Футбол Конференция

Сидя на красивом холме

Конференция Василия Уткина

Привет! Господа, не спешите с вопросами. Конференция приостановлена на неопределенное время.

Василий Вячеславович, здравствуйте.

Про «Локо». А откуда вообще взялась информация о том, что причина увольнения Ю. А. Красножана – сдача матча? Источник? Кто-то кому-то что-то на условиях анонимности сказал. Это может быть правда, может быть полуправда, может быть обман, может быть догадка. От того, что эта гипотеза повторена 2000 раз на 200 новостных лентах, она не стала достовернее. Она попала «в топ», но она не стала достовернее от этого. Как, скажем, не является достоверной гипотеза о конце света в 2012 году – она тоже «в топе» сейчас.

Ясно одно – главные тренер совершил, по мнению президента клуба, какой-то экстраординарный проступок , ситуация была доложена совету директоров и тренер был уволен. За что – нам и не обязаны сообщать. Все остальное – из области домыслов. Вот такова картина (конечно же, если не предполагать, что О.Ю. Смородская сошла с ума, что тоже – домысел).

Вот и все. И обсуждать тут, собственно, нечего. Красножан мог быть уволен за что угодно (сдавал матчи, пилил бюджет, домогался африканских горничных, косо смотрел на Смородскую). Работодатели иногда увольняют работников – что ж тут поделаешь. Относительно репутации клуба – ну да, «Локо» похож сейчас, извините, на взорвавшуюся ассенизационную станцию. Исправить ситуацию могла бы только гласность – но ее мы вряд ли дождемся. Хотя тогда бы .. Ольга Юрьевна заставила б себя уважать. Но, повторяю, вряд ли дождемся – потому что речь идет, вероятно, о публичных обвинениях в уголовно-наказуемом деянии. Кому это надо? Тема закрыта.

Эта гипотеза, действительно, не имеет ни единого прямого подтверждения, но сама логика разхвития обытий заставляет думать, что это наиболее реалистичный вариант.

Not Found
Internal server error