Баскетбол Конференция

Джем

Конференция Николая Цынкевича о баскетболе

Вперед, чемпионы!

Привет!
А.Ватутин как-то сказал, что, если бы мы в России имели рынок, то на Попсе мы бы даже заработали (http://www.gazeta.ru/interview...), как Вы считаете, будь у нас в России рынок, на кого делал бы ЦСКА ставку как на лицо клуба и аналогично, кто мог бы стать лицом российской лиги? Ну скажем, за последние три-четыре сезона.
Имеется ввиду не только продажа маек, но и, чтобы о игроке читали везде, приглашали бы на шоу и тд, интересно было бы, как болельщикам, так и журналистам. Вроде бы напрашивается ответ – Джей, но он очень закрытый человек, Шишка – звезда, но явно не в смысле «шоу». Ваше мнение?

Андрей Воронцевич.

UPD после прочтения свежего интервью: иногда, конечно, хочется Андрюхе язык оторвать, но, согласитесь, без таких игроков наш баскетбол был бы совсем скучным.

Существует огромное количество статей и комментариев самых разных людей, специалистов, игроков, просто болельщиков, на тему «самый переоцененный игрок в НБА» (в смысле уе). Какие подписания в Евролиге/Еврокубке Вы считаете самыми сумасшедшими? Ну кроме Айверсона :)

В Европе все сложнее – здесь никто не знает точных цифр зарплат игроков. Есть некие источники, собирающие цифры по слухам/разговорам – к примеру, http://hubpages.com/hub/Basketball-Players-Salary-season-2010-2011-NBA-vs-Europe или http://www.talkbasket.net/salaries.html. Можете сами провести анализ – придумать формулу эффективности, к примеру соотношения рейтинга и зарплаты, учесть еще количество побед в Евролиге.

В любом случае, в Европе все выглядит не так катастрофически – порядки другие. Здесь 2-3 млн евро в год чистыми получают проверенные суперзвезды, в Америке хороший агент за полгода удачной игры может «срубить» для своего «подающего надежды» клиента примерно те же деньги, даже больше, а парень расслабится и будет играть по 5-10 минут. В Европе изредка можно сказать, что по итогу игрок получил вдвое больше, чем заслуживает. В НБА часто бывает, что человек получает в 5-7 раз больше своего уровня. Это я не говорю о случаях, когда баскетболист получил травму после подписания крупного контракта.

Вспоминается Аллан Хьюстон, в 2001-м подписавший 100-миллионный контракт на 6 лет, в 2003-м получивший травму колена, с горем пополам отыгравший еще 70 матчей за два сезона – и ушедший на пенсию булыжником на шее «Нью-Йорка».

Здравствуйте, не могли бы поделиться своей точкой зрения. В этом сезоне работали Вуешевич – Шакулин – Казлаускас. Есть ли сильные отличия в методах работы этих тренеров, и есть ли что-либо схожее? Спасибо.

Думаю, для вас не будет откровением, если я скажу, что у всех тренеров в работе есть схожие моменты и есть различия. Мне сложно вам предложить серьезный анализ-сравнение, потому что на тренировках бывал не постоянно, а во второй половине сезона и вовсе лишь изредка. По схожести отмечу, что структурно расписание и сами занятия не менялись существенно при смене тренеров. Различие – в степени требовательности к игрокам и помощникам, индивидуальной работе за счет упражнений или простых подсказок, эмоциональности. О тактике тем более не упоминаю.

Кого вы считаете самыми талантливыми баскетбольными журналистами в России?

Честное слово, у меня нет явных фаворитов.

Николай, здравствуйте. Почему на сайте ЦСКА так «дохло» поздравили женскую сборную и всех российских болельщиков с победой. Имею в виду короткое сообщение и обрезанную фотку. К таким вещам надо внимательнее быть. ЦСКА – серьезное образование и должен им оставаться даже в мелочах.

Ну вы даете...

1. Не представляю, как можно было сделать лучше, больше и красивее (в формате сайта) – кстати, заметьте, поздравление на нашем сайте появилось через минуты после окончания финала.

2. Надеюсь, вы в курсе, что ПБК ЦСКА – мужской баскетбольный клуб. В ленте новостей нашего сайта, кстати, вы не найдете ссылок на новости о женском баскетболе. Это принципиальная позиция.

Опубликовали статью(http://www.sports.ru/basketbal...).Как вы считаете в чем заключается проблема Л.Джеймса?Почему он так плохо выступает в решающие моменты матча?

Хороший текст, читал его. Интересное мнение. Но, думаю, ответа никто не знает, кроме ЛеБрона. И не факт еще, что знает сам ЛеБрон, а то, может быть, и исправился бы.

Доброе время суток, Николай!
Кто и почему, на Ваш взгляд, из 4 оставшихся коллективов является фаворитом в этом непредсказуемом розыгрыше плей-офф?

При том, что я болею за «Чикаго», в его итоговый успех верю с трудом. Было бы очень интересно вновь увидеть в финале «Даллас» и «Майами», поболеть за повзрослевшего Дирка. Теперь-то он, уверен, сможет совладать с нервами и пробивать точно штрафные.

Джей Ар Смит заявил,что он сам хочет покинуть Денвер.Как вы считаете,если он уйдет какой команде он подойдет?Как я думаю он нужен Мишкам,О Дже Майо по всей видимости уйдет-(( (он мне нравится больше всех из молодежи,последних 4 драфтов).В чем причина такой нестабильной игры Джей Ар Смита?Вообще в чем проблема нестабильных спортсменов?

У Джей Ар Смита хронические проблемы с психологией. Взять такого игрока в команду – всегда риск для генерального менеджера, хотя талант Джей Ара очевиден, и любому захочется рискнуть.

Как вы считаете почему руководители FIBA не идут на уменьшение высоты кольца для девушек?Ведь они в силу своих физ.возможностей вынуждены бросать с 3-ох очковой линии от живота,не способны забивать сверху.
В Волейболе ведь уменьшают высоту сетки,в Лекгой Атлетике уменьшают высоту барьера.Руководители FIBA не глупые люди.Что их останавливает?

Полагаю, им нет дела до «раскрутки» женского баскетбола. Мало того, полагаю, им вообще нет дела до раскрутки баскетбола.

Николай, добрый день!
Новоиспеченный президент лиги ВТБ, говорит, что за три годы существования Лига уже немалого добилась – успехи очевидны и верит в светлое будущее. Со своей стороны, мне как обывателю, видны только нексколько стоящих внимание матчей за сезон, трансляций которых я вряд ли увижу, полупустые трибуны, отсутствие конкуренции и кучу проходных игр. Может прояните, зачем упираться и противопостовлять себя ПБЛ и развитию российских клубов (помимо 4-5 основных) и делать никому не нужную лигу, вместо того, чтобы попытаться сделать хотя бы подобие КХЛ?

Я считаю, что должна быть одна лига, все равно, как она будет называться. Важно еще, чтобы она объединила все хорошее из обеих.

Not Found
Internal server error