Баскетбол Конференция

Джем

Конференция Николая Цынкевича о баскетболе

Вперед, чемпионы!

Как вы считаете из-за чего руководители Мефиса не спешат продлевать контракт с З.Рэндольфом?

Грядет локаут. Правила подписания контрактов могу измениться – в том числе, в пользу клубов.

Николай, не обладаете информацией будут ли через РФБ каким-то образом продаваться билеты на Евробаскет-11. Может быть, через ЦСКА можно будет их как-то приобрести?

ЦСКА этим точно заниматься не будет.

Спросите у РФБ – контакты здесь.

Николай, хочу поздравить вас с великолепной игрой вашей любимой команды. На востоке начал симпатизировать «быкам» с легендарной уже серии раунда ПО-2009 против «Бостона».
Даже если ничего не выиграют в этом сезоне, станут только сильнее и далее пару-тройку лет будут стабильными контендерами)
А вопрос у меня простой: чего ждете от «Чикаго» в этом сезоне и какими видите перспективы на ближайшие 2-3 года (если не будет локаута)?
Спасибо.

Считаю, что выход в финал конференции для начала подъема будет хорошим результатам. Сейчас у «быков» уже достаточно перспективный и сбалансированный состав, чтобы в будущем рассчитывать на большее.

тогда возможно.но я все равно думаю,что Брон лучший лф мира.да и вообще баскетболист.он в одиночку тащил никакой Клив до финала конфы,а без него они в опе.думаю и Кобе окажись на месте Брона там не смог бы до финала конфы дотащить,а Кевин даже Тандер не может дотащить не то что Клив.

Я вроде и не утверждал, что ЛеБрон – плохой или даже средненький баскетболист. Он выдающийся, великолепный игрок. Просто я сделал иной выбор в его амплуа.

Да, вклад ЛБ в успехи «Кливленда» сложно переоценить. В то же время, надо понимать: нынешние «Кэвс» – это не старые, минус ЛБ. У прежних вариантов был порядок с центром – Андерсон Варежао, Бен Уоллес, Шак, Илгаускас. Согласитесь, пара Холлинз – Эрден – это не тот масштаб. Во-вторых, не было эпидемии травм. Посмотрите, сколько пропустил Мо Уильямс, которого трейданули – а Бэрон Дэвис тоже не может играть. Пропустил много матчей и вылетел сейчас Джэмисон. Про Варежао вообще все уже позабыли. Плюс, по мелочи многие другие ключевые игроки. Да, 12-52 – это плохо, очень плохо. Но это далеко не худший показатель в истории. Тем более, если учесть все обстоятельства.

Доброе время суток, Николай!
В Восточной конференции развернулась борьба за восьмую строчку между 4 клубами («Пистонс», «Пэйсерс», «Бакс» и «Бобкэтс»). Кто, на Ваш взгляд, и почему является фаворитом в этой гонке?

Меня, как болельщика «Буллз», больше занимает борьба за первую строку.

Фаворита в вашем списке не выделю. Скажу, что по нынешнему состоянию дел внутри команды «Пистонс» выглядят аутсайдерами.

Николай, если можно, честно ответьте: Мессине звонили и он отказался? При всем уважении к Казлаускасу, но именно Дон должен был возглавить шорт-лист свободных топ-тренеров, которых Ватутин представил Совету. И, судя по всему, Этторе или Реал не приняли импульсивное решение по отставке, значит, в профессиональных кругах об уходе Мессины должно было быть известно.

Наверное, профессиональная этика не позволит вам или Ватутину сказать, что да, мол, жаль, что Мессина не вернулся в ЦСКА (хотя бы из-за того, что новый тренер только приступил к работе). Но мне, как болельщику ЦСКА, искренне жаль.

Поверьте, все к лучшему.

а Вы откуда знаете,какие человеческие качества у Брона?лично знакомы?по мне так наоборот.Дюрант очень высокомерный юноша.инцедент с Бошем это доказывает.

Если помните, ЦСКА в предсезонке играл с «Майами», «Оклахомой-Сити» и «Кливлендом». Лично с обоими не общался, но у меня было предостаточно собеседников, которые помогли сделать выводы.

Здравствуйте Николай.Ниже на ветке узнал,что Вы ставите Кешу Дюранта выше Леброна.и,чем же он лучше Джеймса?

Уже сейчас КД является более опасным атакующим игроком, не обладая потрясающими физическими данными ЛБ, которые позволяют ему не бояться любого контакта в трехсекундной зоне. У КД очевидный большой потенциал, трудоспособность и несравнимо лучшие человеческие качества.

Здравствуйте Николай!Может мой вопрос и прозвучит неправильно,но все же.Кто по вашему был лучшим разыгрывающим 90-х в НБА,Стоктон или Мэджик Джонсон?И хотелось бы узнать чем они сейчас занимаются?Спасибо!!!

Оба хороши по своему. Гугл вам в помощь – найдете, чем занимаются.

Николай, а почему Ватутин, обычно отличающийся красноречием и активно реагирующий на ситуацию, в этом сезоне молчит, причем, чем дальше, тем больше? Неужели совсем нечего сказать президенту болельщикам своего клуба? Или он уже присматривает новые области деятельности?

Также хотелось бы узнать, когда будет проект бюджета на следующий сезон, когда будет понятна ситуация, будет ли проводиться селекция топ-игроков, топ-тренера или ЦСКА стремительно продолжит свой путь к тому, что стало с Динамо, только еще и с игроками, у которых нет особого желания побеждать?

1. К сожалению или счастью, наш президент очень остро реагирует на общественное мнение – как в прессе, так и на гостевых или в личном общении. Очевидно, в начале сезона, который стал складываться совсем не так, как привыкло большинство болельщиков, он столкнулся с ситуацией, когда любые его слова вызывали поток негатива. Любые. Потому Андрей предпочел схему «меньше слов – больше дела». Кстати, в СЭ на днях вышло интервью – почитайте.

2. Ваш вопрос, увы, прочитал, когда часть ответов вы, полагаю, получили. Создание Совета ПБК ЦСКА, которое вызвало некоторое недоумение болельщиков, мне сказало о том, что стабильность будет. И деньги будут. Столь представительный орган создан не для того, чтобы «слить» команду или оставить ее на европейских задворках. Топ-тренер уже есть. Думаю, нас ждет интересное лето – селекционную работу клуб уже давно ведет. Надеюсь, мы вскорости увидим проект бюджета не на сезон, а на 3-5 сезонов. Тогда стретегические цели станут яснее, а работа – проще (или, скорее, понятнее).

Not Found
Internal server error