Баскетбол Конференция

Джем

Конференция Николая Цынкевича о баскетболе

Вперед, чемпионы!

Николай, позвольте вас как бывшего прессболовца поздравить с юбилеем газеты! Думаю, не ошибусь, если скажу, что ПБ вы обязаны многим)

Спасибо! Не ошибетесь.

Николай, здравствуйте, и с наступившим 2011-м вас.
На одном спортивном сайте была опубликована ваша фотография – похоже, что из какого-то магазина Adidas или NBA Store, – на которой вы держите в руках поистине гулливерского размера спортивный кроссовок.
Не подскажете, какого он был размера (наверняка, вы поинтересовались)? :) Это сувенир или у них там реально есть клиенты на такой товар? :)

Вас и всех читателей – с прошедшими праздниками!

Это фото

Сделано на складе тренировочной базы «Кавальерс» – Cleveland Clinic Courts. Собственно, у меня в руках самый настоящий ботинок Шакила О’Нила. NBA.com утверждает, что Шак носит 23-й американский размер. У меня в памяти отложилось, что вроде бы 21-й.

Николай, здравствуйте! Скажите, как ЦСКА решал «проблему» новогодних каникул, после которых игроки часто с трудом просыпаются? Американцам и другим легионерам дали отпуска, или все остались в Москве?

Команда отдыхала с 23-го по 28-е декабря, 29-го приступила к тренировкам. Полагаю, примерно по таким же графикам работали остальные. К вашей радости, Альберт, к УНИКСу толком подготовиться не получилось.

Совсем недавно в NBA произошёл обмен между Финиксом,Орландо и Вашингтоном.
Расписывать кто куда перешёл не буду вы и сами всё знаете.
Если вас не затруднит напишите пожалуйста все свои мысли по этому поводу?

Даже теперь, когда прошло какое-то время, мне сложно дать однозначную оценку. Каждая из команд решала свои задачи – кто-то укреплялся, кто-то перестраивался, кому-то была нужна встряска. В итоге, надо полагать, менеджеры сработали четко, не заработав какого-то явного преимущества и не дав его другим. Наверное, сильнее остальных выглядит «Орландо» – их надежды на Р.Льюиса как человека, открывающего больше пространства для Ховарда, не оправдались в должной мере. Ослабив позицию 4-го номера, они получили «пушки» Джей-Рича и Аренаса, плюс хорошо себя чувствовавшего в «Мэджик» Тюркоглу. К достижениям «Финикса» и «Вашингтона» сложно относиться всерьез: с их точки зрения, все это – перестроечные полумеры.

Здрасвуйте, Николай!
Думаю, нет смысла спрашивать, на чьей стороне будут ваши симпатии в субботнем матче. Но если вдруг минчане выиграют, вы ведь не сможете не порадоваться за них, правда?))
И с какими чувствами едете домой?

Извините, что поздно увидел вопрос.

Мои симпатии очевидны. С клубом «Минск-2006» меня ничего не связывает, кроме нескольких давних друзей или знакомых, там выступающих и тренирующих. В ЦСКА я практически живу.

Домой съездил с огромным удовольствием. Восхищение городом и ареной выразили и все побывавшие в Минске представители клуба – в прессе и частных разговорах. Жаль, что выезды такие короткие. Отыграюсь на Новый год.

Здравствуйте. Нестабильность казанцев, наверно их главный бич. Что по-вашему её определяет: лидеры которые играют в зависимости от настроения или все таки постоянно действующие факторы?

Я не так пристально слежу за УНИКСом. Задайте ваш вопрос Альберту в комментариях к блогу.

Как вы думаете Л.Холлинз в последних матчах сажает О Дже Майо на скамью,выпуская в старте К.Хенри.Это желание Л.Холлинза сделать О Дже Майо шестым игроком наподобе Джей Ар Смита или Д.Терри?

Тут Холлинз сравнивает Хенри с Шейном Баттье – по защите, игровому интеллекту, работоспособности и характеру. Он ставит Хенри в старт, чтобы выключить атакующего защитника соперников.

почему на Ваш взгляд так плохо играет ЦСКА?

Очень много причин называли тренеры, руководители, специалисты в прессе. У меня нет для вас чего-то нового.

Николай, добрый вечер.
ВАГ как-то раз в репортаже заметил, что после ухода Папалукаса у ЦСКА никто не играл под четвёртым номером. Я тоже над этим как-то поразмыслил и у меня родилась только аналогия с НБА, когда номера великих игроков «придерживались», чтобы потом торжественно закрепить его под сводами арены. Да, в реалиях европейского баскетбола это как-то непривычно, да ещё и легионер, но уж очень меня смущает 44-ый номер Джамонта Гордона, хотя в «Цибоне» он был пятым.
Ах да, вопрос: почему же четвёртый номер будто изъят из обращения?
Спасибо.

Тут нет особого запрета. Новички выбирают тот номер, который им нравится, и 4-й еще не понравился никому.

А изымать из обращения смысла не вижу. В Европе привыкли к номерам от 4 до 15, если их изъять, все игроки будут минимум из второго-третьего десятка.

добрый день. я недавно пришол с армейки и не могу понять а где все евро кубки то?ответе пожалуйста))))

Кубок за победу в Евролиге – в Барселоне. Еврокубок – в Валенсии. Кубок за победу в Еврочеллендже – в Гёттингене.

Приходите к нам на армейку – в ЦСКА!

Not Found
Internal server error