Баскетбол Конференция

Джем

Конференция Николая Цынкевича о баскетболе

Вперед, чемпионы!

Спасибо за ответ. А мне показалось, что после этой игры некоторым игрокам все-таки было неудобно. Они очень тонко чувствуют все нюансы игры. Про нарезку с вами согласен, но мне удалось пересмотреть запись все этой игры несколько раз и в сомнительных ситуациях в пользу «Енисея» было принято два решения. Вы же были на этой игре. Как Дмитрию Соколову научится не делать пробежки, если их не фиксируют?
Меня радует, с каким настроем ЦСКА приезжает в Красноярск. И я был на четырех последних играх армейцев в Красноярске. И могу подметить одну тенденцию. Вспомните 5 октября 2007. Первая игра «Енисея» в СЛА и сразу с ТАКОЙ командой. Сколько было зрителей, сказать трудно, но не менее 5 тысяч. Как тепло встретили ЦСКА, как тепло его проводили после игры! Да пару человек кричали про судей, но их тогда зашикали и заткнули. Следующая игра была 17 ноября 2008. На нее ЦСКА приехал после тяжелой победы во Владивостоке, а на следующей день Вас ждал Новосибирск. И что же? За первые пять минут игры «Енисей» получил 7 фолов (треть всех фолов). И три из них – единственный центровой Флетчер. Началось избиение, судьи спохватились и стали пропускать фолы «Енисея» (вспомните, как возмущался Зисис). Вот тогда ораторов затыкать не стали. Мне кажется, что третья игра 19 апреля 2009 была отличной. ЦСКА сыграл так здорово, что у «Енисея» шансов на победу не было. Но в третьей четверти при разнице в 9 очков, судьи глупо свистнули несколько раз. ЦСКА и без этих свисток сломал бы красноярцев и выиграл с разницей в 15 очков. Но те свистки сильно разозлили болельщиков. Последняя игра была неудачной для обеих команд. Неудачной и для судей. А крикунов зале уже стало еще больше.
Я никогда не утверждал, что ЦСКА «покупает» судей или кто-то из игроков симулирует фолы. Нет. Я констатирую тот факт, что за четыре игры ненужная и излишняя благосклонность судей отобрала у ЦСКА в Красноярске много поклонников. Посмотрите посещаемость «Енисея». Средняя осталась прежней, а на ЦСКА стали ходить меньше.
Я вам верю, что в других городах болельщики себе подобного не позволяют. В Красноярске зритель не молчит. Он на протяжении ВСЕЙ игры поддерживает своих игроков и старается морально давить на гостей. И ругают порой… Вы сами изумлялись прошлой осенью как можно поддерживать команду и радоваться при разнице в -40.
Однако после игры понравившуюся команду гостей провожают и после поражения «Енисея» аплодисментами. В прошлом сезоне – «Химки» и «Спартак» СПб. Вы спросите об этом у Пашутина. В этом сезоне зал аплодировал Ерёмину и его команде. А вашей команде – кричал «Позор». И может не заслуженно, но бить судей у нес нельзя. Или после событий 14 ноября уже можно?
Николай, вы можете не отвечать на все то, что я написал выше. Ответьте мне, что на Ваш взгляд для ВЕЛИКОГО клуба и богатой историей важнее – постоянные победы (при любых обстоятельствах) или уважение зрителей России? М

1. Вот вы сами говорите, что ЦСКА не при чем, а судьи, на ваш взгляд, проявляют ненужную благосклонность. Зачем тогда кричать «Позор ЦСКА»?

2. В последнем матче всю первую четверть ЦСКА набирал очки только со штрафных. Почему? Судьи? Нет, жесткая игра в защите с постоянным контактом. Кстати, именно этот метод сломал гостям позиционное нападение, сбил ритм. Комбинации до конца не доводились, результата командных действий не было видно. Дальше можно было понизить уровень жесткости – дело было сделано, армейцам пришлось перестраиваться по ходу. Если таков был тренерский ход – браво. Хотя красоты матчу он не добавил, а зрителей «завел».

Постоянная поддержка команды – это здорово. Но, повторю, в последних матчах ваши зрители явно перебарщивают, протестуя даже против очевидных свистков арбитров и оскорбляя соперников. Что было на матчах «Триумфа» и «Спартака» – не знаю.

Not Found
Internal server error