Баскетбол Конференция

Джем

Конференция Николая Цынкевича о баскетболе

Вперед, чемпионы!

Здравствуйте, Николай.
У меня такой вопрос, как вы думаете, чувствуют ли игроки угрызения совести после побед, например таких как эта? http://www.sports.ru/tribuna/b...

Не чувствуют. Чувствуют только неудовлетворение качеством собственной игры – как и болельщики.

Подобных роликов можно с каждого матча нарезать под любую команду. С каких-то проще, с каких-то – не очень. Я раза три пересмотрел этот ролик – только пара эпизодов показывает явные судейские ошибки.

Если честно, мне немного стыдно за красноярских болельщиков. Я приехал в Красноярск с ЦСКА четвертый раз. И все четыре раза болельщики клянут судей всеми способами, освистывают каждое решение против «Енисея» и кричат «Позор ЦСКА, по другому выигрывать не умеете!» Это было сейчас, было, и когда ЦСКА выигрывал 30 очков. Поверьте, такую готовность все списать на «купленных судей» можно встретить только в вашем городе.

Еще один момент: я не слепой, и вижу, что иногда судьи благоволят ЦСКА – не огульно, но в спорных эпизодах случается. Вы считаете, что им всем «заносят» перед матчем? Или, может, клуб заслужил уважение классом, организацией, результатами? Почему на Шишкаускасе фиксируют столько фолов? Разве он «флоппер»? Он платит арбитрам? Или, может, доказал право на особое отношение достижениями, научился четко и пластично показать, что на нем нарушили правила?

Not Found
Internal server error