Баскетбол Конференция

Trashtalk

Конференция Дмитрия Матеранского о баскетболе

Погнали!

Дмитрий, нет ощущения, что у Саши стали возникать проблемы, так как соперники разобрали манеру игры «первую четверть загружаем Кауна (Хряпа), он бьет сверху» – отсюда и отсутствие в 2 кубковых матчах стартового рывка в первой четверти (как было во многих матчах сезона, когда эту разницу всю игру понемногу транжирили)? И тут на первый план выходят минусы Саши – отсутствие среднего броска, хорошего обыгрыша. Именно из-за этого его так удачно меняет Воронцевич, обладающий большим техническим арсеналом. Или просто последствия травмы колена, потеря в подвижности?

Еще забавный факт – в этом сезоне Шишкаускас стал хуже бросать штрафные, даже технари бросает либо Траджан, либо Ворон(!!!). Тренируется мало или стал получать большую физ нагрузку?

Честно говоря, не мог смотреть баскетбол внимательно – было много орг. работы. Не думаю, что отсутствие стартового рывка связано с Сашей. Скорее – с защитой ЦСКА. Хотя я согласен, против Саши можно эффективно защишаться, но не в одиночку. И раз эта защита работает – значит партнеры в нападении не дорабатывают. Про Шишку – сложно сказать. Я вот впервые за долгое время увидел его данк на этом Ф4. Не думаю что надо придавать большое значение тому, что не он выполняет технари.

Not Found
Internal server error