Баскетбол Конференция

Trashtalk

Конференция Дмитрия Матеранского о баскетболе

Погнали!

Дмитрий, мне кажется, вы несколько льстите Соколову, говоря, что Соколов проводит неудачный сезон. Либо ему нужен принципиально другой тренер, нежели Пашутин и Блатт (но что он показал по игре, чтобы его взял топ-тренер? скорее уж, ДЮСШ, чтобы научился позицию занимать, обороняться или хотя бы штрафные с процентом 50 забивать – и именно в важные моменты), либо надо признать, что это игрок даже уровня не СЛ, 3-4 центр в ротации. Если в сборной я еще поверю, что Блатт давал задание выйти и зафолиться, то, очевидно, что в ЦСКА были матчи, когда он был очень нужен (вспомним недавнее отравление Кауна хотя бы) на протяжении хотя бы минут 25-28. Что получается в реальности, мы видим.

Вопрос, собственно, в следующем. Есть ли у ЦСКА возможность избавиться от него, не понеся значительные финансовые потери? Потому что не похоже, что в него верит Пашутин, а значит, зачем такой игрок нужен, учитывая, что з/п у него наверняка не копеечная. Или же это трудности первого года в топ-клубе, а в следующем сезоне Дима будет аки Ховард в каждом матче?

Ох... вопрос такой непростой для меня. Знаете, с начала года у нас с Загдаем об этом идет такой вялотекущий спор. Я не понимаю, что может Дима предложить ЦСКА. И не понимал этого никогда. Он хороший парень, но не игрок уровня ЦСКА. Я и в УНИКСе не видел у него такого баскетбола, который мог бы заинтересовать топ-клубы. Но наши топ-клубы заинтересовались. Оба. У него весьма внушительный контракт 2+1. Не думаю что у ЦСКА есть возможности выхода из него раньше конца второго года. Хотя уверен, что они бы с удовольствием его пересмотрели, но так не бывает. Этот бизнес так не работает, и это правильно. Интересы игроков должны быть защищены. Димка не будет показывать баскетбол высокого уровня «сам по себе». Для этого ему нужно создавать условия. С ним, грубо говоря, надо «нянчиться». Он должен быть стартером, получать мяч в удобных позициях и т.д. Он ведь был полезен в тот период, когда Саша был травмирован. Но вы же понимаете, что ЦСКА другие интересы, и со здоровым Сашей они гораздо сильнее.

Not Found
Internal server error