Теннис Конференция

Микст

Конференция сотрудников отдела тенниса

Приветствуем всех на первой теннисной конференции Sports.ru! Здесь мы – сотрудники отдела тенниса Ксения Витряк, Юлия Ниткина, Татьяна Митасова и Валерия Ли – ответим на все ваши вопросы, посвященные теннису, около-теннису и совсем-не-теннису.

Здравствуйте!
16 числа на сайте Daily Mail опубликована забавная статья Julie Welch, под заголовком » Why do female tennis stars at Wimbledon sound as if they’re in labour or a porn film?»
Можете высказать ваше мнение? И как вы прокомментируете возможный запрет ITF на «шумовые помехи»?
Спасибо!

Привет.

Это регулярно нетонущая тема, если позволите. На мой взгляд. приблизительного того же порядка, как и материал про проблемы в психологии российских теннисисток, который я коментировал не так давно. Надо написать, а писать не о чем. 

 Теннисистки (и теннисисты) выдыхают с криком. Кто-то громче, кто-то тише, кто-то совсем тихо. Не считая ряда идиотизмов, типа того, о котором мы писали с полгода назад, когда отец  стал учить  дочку кричать при ударах по мячу, вследствие чего ребенок был отчислен из клуба где-то в Австралии, крик – это следствие,а  не причина. Попытки же заставить игроков играть молча сравнимы с...Была такая книжка...про старика Хоттабыча, там он пытался заставить двигатели корабля работать бесшумно. Корабль едва не утонул. Не получается бесшумно. Противоречит природе.

У топ-игроков 3/4 того, что они делают на корте – это автомат. Пытаться переучить их дышать в столь зрелом возрасте – утопия. Это будет просто мешать им.  И получится, что мы поставим теннисистов в неравные условия. А уж попытки наказывать «за необоснованные крики»...а кто и как будет это определять?

Ну и не стоит забывать о том, что по тв все это звучит гораздо громче, чем есть на самом деле. Там же стоят направленные микрофоны...может стоит для начала попробовать снизить уровень интершума?

Я соглашусь с подобной инициативой только в одном случае, если увижу, что это становится вещью в себе. Фишкой. Криком ради крика. Но пока я этого не вижу.  А ломать игру Маше, Вике, Серене и Винус из-за того, что визжит юная Ларчер де Бриту...это просто кощунство. (Капранов)

Not Found
Internal server error