Прочие Конференция

Конференция жалоб и предложений

О работе Sports.ru

Конференция заморожена на неопределенный срок.

По всем вопросам модерации пишите на abuse@sports.ru. Для изменения почты, ника, удаления аккаунта, блогов, а также обо всех проблемах с работоспособностью сайта – на support@sports.ru.

Идеи и предложения по развитию сайта и приложений присылайте на support@sports.ru. О проблемах внутри сообщества пишите на tribuna@sports.ru.

Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, вы можете написать статус с хэштегом #Sports.ru или оставить комментарий в административном блоге.

Вопросы про Fantasy Football задавайте в специальной конференции (у Fantasy в баскетболе, хоккее и биатлоне тоже есть свои конференции) или загляните в Fantasy F.A.Q.

Здравствуйте!

В последнее время совсем беда с фамилиями спортсменов, перечисленных выше национальностей:
Gélabale стал
http://www.sports.ru/basketbal...
Séraphin –
http://www.sports.ru/basketbal...
и все вместе французы (кроме уже упомянутых, Albicy, Pietrus, Kahudi)
http://www.sports.ru/basketbal...
Cabanas –
http://www.sports.ru/basketbal...
И есть ещё, здесь только самые свежие перлы.

Почему-то ru-нет, и sports.ru не исключение, игнорирует каталонские имена: Xavi, Jordi, Joan, Josep, etc. Чем каталонцы хуже других? В русском языке есть практически все буквы для правильного написания этих имён. То же самое с басками.
Может sports.ru как флагман отечественного спортпросвета возьмётся за приведение этих имён и названий в соответствие с действительностью?

С наилучшими пожеланиями,
Елена.

Вы можете сообщать о явных ошибках в дополнениях к досье – будем изучать и править. Но вы наверняка понимаете, что хватает и пограничных ситуаций, когда даже лингвисты скорее передерутся, чем договорятся об устраивающем всех варианте написания фамилии.

Not Found
Internal server error