Хоккей Конференция

ШАйБА

Конференция Шевченко Алексея и Белова Алексея о хоккее

Здравствуйте и добро пожаловать на «Шайбу». Мы тут говорим о хоккее. По большей части. Присоединяйтесь.

Постоянная конференция специального корреспондента khl.ru Алексея Шевченко и зам.главного редактора Sports.ru Алексея Белова о хоккее.

Мне тут подумалось в связи с делом Паршина и Широкова, а есть какие то регулирующие нормативы о величине зарплате игроков , или хотя бы о повышении/понижении запрлаты в новом контракте по сравнению со старым контрактом? Пример. Есть игрок 23 года, закончился у него контракт, он неограниченно свободный, он как бы не имеет права подписывать контракт с другим клубом, только со своим, ну или его могут обменять. И его клуб ему предлагают зарплату пониженую (чтобы совсем наглядно-показательно – 1 тыс рублей в месяц :) ) , он не хочет подписывать контракт естественно. Будет ли арбитраж КХЛ (по сценарию дела Широкова и Паршина) по прежнему права на игрока закреплять за этим клубом? Или нет? А если нет, то где эта болевая граница: вот это предложенная сумма контракта – пойдет, а это уже вы в клубе обнаглели и права на игрока у вас отбераем? Расматривает ли арбитраж вообще суммы предложенных контрактов?

АШ: По-моему, там так (хотя в цифрах я могу ошибаться). У меня Паршин, ему 23 года, у него закончился контракт. Зарплата была 1 тыс рублей. Я по законому предлагаю ему 1150. Но в случае с ЦСКА вместо 1150 рублей предложили 2100 рублей. А агент требует 3400 рублей.

Not Found
Internal server error