Хоккей Конференция

ШАйБА

Конференция Шевченко Алексея и Белова Алексея о хоккее

Здравствуйте и добро пожаловать на «Шайбу». Мы тут говорим о хоккее. По большей части. Присоединяйтесь.

Постоянная конференция специального корреспондента khl.ru Алексея Шевченко и зам.главного редактора Sports.ru Алексея Белова о хоккее.

Алексей, да разве дело в подозрительности, чтобы думать, что некоторые клубы потолок пробили? Для этого не надо быть подозрительным или не подозрительным, для этого достаточно читать новости у вас на сайте и уметь складывать 2+2. Берем Динамо, наиболее заментые игроки: Умарк, Харью, Сапрыкин, Комаров, Марков, Непряев, Ерремеев, Вейхандл, Житник, Афанасенков, Пестушко, Толпеко, Епанчинцев. Сколько дали Умарку? 1 млн? Столько ему могли в НХЛ предложить – а он о предложениях НХЛ отозвался как о «скромненьках», при всех подозрительностях ему никак меньше 2-3 млн предложили, его друг Харью разве намного менъше будет его будет получать – точно нет, тем более скорее всего суммы контрактов они дург друга знают. Сапрыкин – игрок сборной России, особенно после последнего ЧМ будет скромно «сидеть в сторонке», пока игроки сб. Швеции по паре млн зарабатывают? Или Марков? Сначала отказывается от предложения Детройта в 2,5 млн, а потом едет в Динамо за 1 млн играть? Ага, щас. Или Житник, у него там последний контракт маячил в районе 3,5 млн, И т.д., если всех по персоналиям разбирать, оставшеися из названных никак не могут в среднем менее 1 млн зарабытавать. Даже если «скидки» делать, эти 13 человек уже 19 млн смело закрывают, а это уже потолок. Даже если какую ту «звезду» выводить из под потолка, то надо еще и 12 другим (если состав из 25 игроков считать) хоккеистам что то платить. Или вы считаете эти цифры взятые из новостей выдумки – потому что мы все излишни подозрительны, а игроки выбрали КХЛ вместо НХЛ из идейных соображений? Я молчу про другие клубы, в некоторых из них уже после 8-10 игроков потолок исчерпывается.

АШ: Но ведь все это только подозрения.

АБ: В этом главная ошибка. Вы не знаете контрактов, но рисуете их себе приблизительно. А это такое дело, которое приблизительности не терпит.

Not Found
Internal server error