Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Здравствуйте, Юрий Альбертович! Прочёл ваш комментарий по кубковому матчу Локо-ЦСКА и глаз зацепился за вашу фразу «...подаренного Родолфо момента» – фразу про забитый ЦСКА мяч.

Дело в том, что матч я записывал и мог посмотреть гол несколько раз более внимательно. Сразу скажу, что к Локо у меня нет никаких симпатий, но у меня сложилось полное ощущение, что в том моменте был фол Нецида на Родолфу: Родолфу пытается остановить (ну или выбить) мяч, а Нецид в это время, даже не пытаясь вести борьбу за мяч, забегает Родолфу вплотную за спину. Причём Нецид бежит прислонившись сзади к Родолфу сначала включив руку, а потом заплетя ноги Родолфу. По отдельности каждое действие не является большим криминалом, но ведь Родолфу в результате не смог толком попасть по мячу и мяч достался Нециду... Кроме того Нецид действовал сзади и не пытался в тот момент дотянуться до мяча.

Обратили ли вы внимание на этот эпизод или даже не стали его смотреть (свистка нет, нет и фола)?

Почему ещё я задаю этот вопрос – мне в этом матче Нецид показался не слишком техничным игроком. Иногда складывается такое впечатление, что большие игроки в юношеском футболе привыкают добиваться всего своими выдающимися габаритами. И, переходя во взрослые команды, уже не могут переучиться (бывают и исключения, тот же Ян Коллер, но возникло опасение, что Нецид не тот случай). В этом эпизоде Нецид тоже получил мяч за счёт своих габаритов и ошибки Родолфу, предварительно загубив несколько отличных моментов. Мне Нецид напомнил ещё одного армейца – Дениса Попова...
Как вы считаете, Юрий Альбертович, существует ли корреляция между техничностью игроков и их габаритами (хотя бы в части сверхгабаритных игроков)?

Был... Не был... Родолфу все равно не имел права терять этот мяч. И даже допускать контакт был не должен...

Разумеется, фактурные игроки не так ловки... И играют (и правильно!) во многом используя габариты... Если они приэтом еще будут пластичны и акробатичны – это выйдет Клюйверт в его лучших матчах. Много вы знаете таких?:))

Not Found
Internal server error