Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Здравствуйте, Юрий.
Созрел у меня вопросик о гандболе, гандболе мужском, зная, что он Вам не безразличен..
Проблемы налицо. И если на Олимпиаду мы все-таки попадем, то уж там медали будут необычайным чудом. Маловероятно это. В чем проблема нашего гандбола?
Моя точка зрения основана на следующем.
Первая проблема – в свое время Максимов очень неохотно подключал молодежь к первой сборной и к серьезным турнирам, благо ветераны, такие как Тучкин, Лавров, Воронин и другие были на самом деле хороши. За спиной ребята росли, но увы сквозь асфальт пробиться не могли. Вот и получили мы что уже не совсем молодые Иванов, Растворцев, Чипурин, Костыгов – игроки не то чтобы плохие, но результат делать не способные из-за того, что время упущено.
Проблема вторая, уже сегодняшняя – розыгрывающий, я бы даже взял на себя смелость сказать – его отсутсвие. При том что лучший из всех (по мнению Максимова) – Иванов, как разыгрывающий, малокреативен и малоактивен, причем в молодости, как ни странно, казался и активнее, и креативнее. За его спиной не видно и вовсе никого (и снова возвращаю Вас к первой проблеме).
Третья проблема на мой взгляд – узость круга кандидатов в сборную, искусственно стянутая тренером. Круг этот состоит сплошь из игроков Медведей. Да Чехов сильнейший в России клуб, но в любой другой российской команде есть игрочек-другой, на которого стоило бы обратить внимание.
Каково, Юрий, Ваше мнение на это счет, а также какими Вы видите перспективы нашей сбороной в ближайшее полугодие и в чуть более отдаленном будущем?

Просто такое поколение, как лавровское – не может автоматом сменяться столь же талантливым.

По интересу к гандболу, по популярности игры, а значит, по возможности «расти как на дрожжах» – мы уступаем (и явно) почти любой европейской державе. А побед хочется «автоматом». По инерции. Молодежь, говорите, не подпускали? А кто мог заменить Торгованова? Горпишина? Кокшарова? До сих пор ведь не могут...

Думаю, на Олимпиаду мы отберемся. Очень уж с группой повезло. А про большее – пока промолчу.

Not Found
Internal server error