Футбол Конференция

Скажи-ка, Дядя...

Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Дядя Юра, здраствуйте.
Пристально наблюдаю за игрой ЦСКА в этом году, особенно то, что касаемо оборонительных действий. И заметил одну, закономерность: игра защитников стала НУ ОЧЕНЬ простой. Отбой, отбой, отбой...В бытность Газаева Игнашевич, даже находясь вблизи собственной штрафной, при перехвате мяча начинал атаку, делаю передачу в зону опорников или переводя мяч во фланги. То же (в меншей степени) касалось и Березуцких. Да бывало, что получались опасные обрезки, но в целом был очень хороший переход из обороны в атаку. Сейчас же, своими бесконечными выносами они только продолжают атаку соперника: из 10 выносов (условно) 5 идет в аут, 5 в середину поля, где в 4-х случаях мяч подбирает соперник и начинается вторая волна атаки. С чем, по вашему мнению, это связано?

С тем, чт о состав не сибилизирован на все с то и алгоритм выхода из обороны до конца не отработан.

К тому, же и впрямь «чем проще, чем лучше». Наша сборная на Евро (вспомните) – так же играла. Мудрствовать защитникам надо меньше, чем кому бы то ни было. Даже если это кажется вам неэстетичным. Поговорка «техничный защитник – враг команды» – конечно, не должна быть понимаема буквально. Но и родилась она не на пустом месте.

Not Found
Internal server error