Конференция Юрия Розанова

ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу напомнить: болельщики – конспирологи могут не ждать ответов на свои мессаги. Эта конфа – не для них. И еще одно (а то уже вопросов двадцать получил:))) – у меня НЕТ ТВИТТЕРА. И В ОБОЗРИМОМ БУДУШЕМ НЕ БУДЕТ

Конференция откроется в следующий раз на время ЧМ по футболу

Юрий, добрый день! К сожалению нет судейского блога, поэтому попробую у вас спросить – вдруг вы знаете или интересовались.
Насколько я понимаю, существуют разъяснения от судейского комитета уефа для судейского корпуса, что каждая замена и каждый забитый гол – это автоматически 0,5 минуты добавленного времени. Вопрос – почему судьи почти всегда добавляют меньше времени, чем должны, если сложить голы, замены и травмы. Например, в матче двух Спартаков во втором тайме было 3 гола и 6 замен, а также пара мелких травм и пенальти – уже получается минимум 5,5-6 минут – добавлено было меньше (3 или 4).
Что вы думаете? Не задавали ли вы такой вопрос судьям?

Точно не знаю... Однако все время думал, что 0.5 мин на замену – это «врехняя планка». А не «нижняя».

В любос случае, будь оно по вашему – к каждому (почти матчу) – добавлялось бы по 5-6 минут (как вы правильно указали). А этого и близко нет.