Покер Конференция

По коням

Конференция Константина Пучкова о покере

Очень доволен возможности пообщаться с читателями сайта с таким говорящим названием. Спорт во всех его проявлениях я обожаю с детства. Помню, как отец каждое воскресенье водил меня на какое-нибудь спортивное мероприятие и спрашивал: «Сегодня идем на борьбу или бокс?». Буду рад ответить на вопросы по своему виду спорта – турнирному покеру.

вам не кажется что хороший коииентатор по покеру это97%успеха т.к я правил вообще не знаю.Сижу нихуя не понимаю а интересно.

Мне кажется, что я в этом нихрена не понимаю, хотя давно сижу, но мысль интересная

Константин, как можете прокомментировать эту информацию: http://raip.su/

Известно ли вам хоть что-нибудь об это организации или ее основателях?

Нет , мне пришла СМС-ка,но кто они такие я еще не выяснил

Константин, вы уже в штатах?В каких турнира будет участвовать уже решили?

Еще нет, жду визу.Список турниров большой.

Здравствуйте, Константин!

Хотелось бы узнать, как Вы относитесь к «бешеным» игрокам, которые могут выдать за столом всё, что угодно. Речь идёт, например, о Тони Джи и подобных товарищах)) Они заставляют улыбаться или раздражают? И бывали ли у Вас случаи, когда Вы сами вели себя за столом не совсем, скажем так, академично))))

Заранее спасибо!

С уважением, Евгений.

Приве,Евгений. Люди разные,одни более темпераментные,другие менее,мне по душе уравновешенные,но я спокойно отношусь к проявлению бурных эмоций,если они от души, а не показные и самое главное не задевают чувств других игроков.В случае,когда чье-то поведение мне кажется смешным ,то я пытаюсь его высмеять,если некорректным,то отомстить.Из последних примеров помню на турнире в Барселоне Джузеппе Панталео на шоудауне картинно отвернулся от стола,чтобы не видеть выходящих терна и ривера(примерно как делают некоторые игроки при пробитии пенальти).У его соперника было мало аутов,мне это показалось слишком наигранным и поэтому смешным.Я не удержался и на выходе ривера вскрикнул так, будто его переехали.Надо было видеть его лицо,когда он мгновенно обернулся.Не надо устраивать дешевых спектаклей.На этом же турнире играл один комического вида испанец.Маленький,говорливый с усиками ,примерно как у Дали.В качестве талисмана и кардпротектора он использовал маленький паровозик.У него был короткий стек и он несколько раз (4-5) за короткий период выходил в оллин.При этом он каждый раз собирал свои остатки фишек в столбик ,ставил на них паровозик и медленно двигал их в центр стола,приговаривая ту-ту ,ту-тууу,ту-ту,ту-тууу.Никто не коллировал,когда он проделал это в очередной раз у меня на ББ оказались два короля. Прежде,чем коллировать,я успел достаточно поговорить с ним о силе его карт,увидел его смятение,полная смена настроения от бравого ту-ту до растерянности,после этого коллировал, там какой-то мусор типа Валет ,Дама.Это был классический слоуролл.Не надо злоупотреблять терпением игроков на железной дороге.

Константин, а если вам на пути встанет Эрик Сайдел, будут шансы?:) Кстати, как считаете, что съел Сайдел, что он такие результаты показывает? Такое ощущение, что дисперсии для него не существует...

Я играл с Сайделом в Минске на Русской схватке 1 и 2, вы можете посмотреть это в записи, некоторые его решения поразили,помню он не задумываясь выкинул на рейз с последних позиций две шестерки.И это при достаточно турбированной структуре турниров.Кстати,выкинул правильно,рейз был от двух восьмерок. Видно было,что ему было не очень удобно играть против незнакомых русских игроков,даже с его огромным опытом.Несмотря на это,он показал отличный результат,поэтому представляю какое у него преимущество против знакомых ему игроков. Удачная игра Саши Кострицина против него связана,по моему мнению. в основном с тем,что Саша играет очень творчески и принимает много настандартных решений.В интервью Сайдел сказал про русских игроков,что они играют очень агрессивно,но при этом принимают на себя слишком большие риски.Возможно,последние его результаты,кроме,естественно,апстрика,связаны с умелым использованием чужой излишней агрессии.Если у меня на пути встанет Эрик САйдел,то одному из нас не сдобровать.Если серьезно,то думаю,что за счет того я лучше знаю его игру ,чем он мою, шансы будут приблизительно равны.

Константин,собираетесь ли Вы ехать в Америку защищать свой титул?

Да я считаю это своим долгом, поэтому сейчас занимаюсь получением визы. Спасибо за вопрос.

Константин, как вы можете прокомментировать сложившуюся ситуацию с онлайном в США? Какие нас ждут изменения? Наверняка у вас тоже есть счета и на ПС, и на ФТП. Вам удалось разобраться с выводом денег? Что посоветуете нашим игрокам, которые пока испытывают проблемы с выводом?

И это пройдет... Я считаю, что ПС и ФТП солидные компании и деньги на счетах никуда не пропадут. Я не собираюсь в спешке выводить свои деньги,тем более с дисконтом. Как показывает мой жизненный опыт:1.Избегайте толпы. 2.Не паникуйте(Берлин меня сильно удивил,я то считал ,что покер воспитывает смелость) 3.Не принимайте поспешных решений. И последнее- у меня денег в онлайне практически нет.

Константин, возможно такой вопрос покажется заурядным, простите. Простите дважды и за вступительные водные процедуры
Я увлекся покером 2 недели назад. До этого вообще не играл ни в карты, ни в нарды, и только шахматный 2-й юношеский разряд, случайно доставшийся за случайно выигранную когда-то партию в шахматы, затерялся где-то в углу памяти.
Зарегистрировался на full tilt. Благополучно проиграл 100 долларов за неделю, нарушая все правила ведения банкролла. Однако...
Мне безумно интересно. Я круглосуточно смотрю покер тв, какие то соревнования в ютубе, даже школу Лесного (кто ему только доверил обучать людей!!!???), читаю несколько книжек по стратегии.
Последние два дня, я в плюсе по покер руме. Заработал 200 долларов, начав второй раз с нуля, играя в фриволлах, дающих турнирные доллары. Несколько побед и призовых мест в сит энд гоу. Понимаю, что успех призрачен, замечаю за собой кучу недостатков, часто ошибаюсь в руках соперниках, часто спешу. С математикой проблемы, без табличек – никак. Кеш игры вообще играть не умею, не чувствую азарта, удовольствие доставляют только турниры. При этом, в отличие от многих, я не мечтаю быть профессионалом покера. Готов, тем не менее, отдать ему весомую часть своей жизни.
Это все лирическое вступление, которые Вы слышали наверное не один раз. И думаете, ага, альтруист хренов. Нет не альтруист, кайф в том чтобы выигрывать, чтобы получать приз, пускай даже символический.
Словом вопрос, который меня больше всего сейчас волнует – достаточно ли будет огромного интереса, стремления с моей стороны, в уже не молодом возрасте (средний возраст), без математического склада ума (гуманитарий, господи прости!), для каждодневного длительного существования в этой игре без убытка для семьи (жена смотрит косо даже в эту минуту)?
Вопрос идиотский, сам понимаю, поэтому можете не отвечать, а я уж заодно воспользуюсь случаем и признаюсь Вам в том, что вы безумно обаятельная и интересная личность.

В мое время не было юношеских разрядов по шахматам,не было женских, сразу давали мужской.Было бы странно какому-нибудь 10-летнему вундеркинду обыгрывающему взрослых мастеров давать юношеский разряд. И еще в наше время разряд не давали за выигранную партию,только за целый турнир.Думаю,что и сейчас,это не поменялось.Возможно,что память Вам слегка не верна. У меня много знакомых гуманитариев,по складу характера,похожих на Вас(письмо у Вас яркое и я Вас отчетливо представил). В основном,это интересные,приятные люди, но я считаю,что шансов на постоянный заработок в интернете у них нет. Все-таки игра онлайн это больше математика и тяжелый труд,если стараться играть профессионально(в плюс).Другое дело в живой игре, там,где играют роль психология, наблюдательность,знание людей и другие человеческие факторы.Там,теоретически, эти мои знакомые могут научиться играть без ущерба для себя,своей семьи,детей и родителей.При игре в живую есть еще один немаловажный плюс – жене не приходится косить,если ,конечно, игра не проходит у Вас дома. За комплимент спасибо.

Добрый день, Константин! У меня сложилась ситуация в покере, когда я начал понимать, что для следующего шага вперед мне нужна оценка профессионала, который бы мог помочь мне, указать на ошибки, которые я по всей видимости еще допускаю... Ну и плюс к этому для дальнейшего роста... Считаю, что на данном этапе для было бы очень правильно послушать человека, который уже имеет серьезный опыт игры и может поделиться этим опытом со мной. Поэтому следовательно вопрос: «Не могли бы вы подсказать к кому можно обратиться для того, чтобы получить экспертную помощь по MTT?». Т.к я уже замучался, в интернете как таковых предложений по обучению от «ПРО» нет...

Добрый день. Предложения по обучению есть, и в интернете тоже. Другое дело, что частные уроки стоят дорого, но у грамотного учителя они того стоят. Из тех моих знакомых, которые, как я знаю, преподают, я могу порекомедовать Андрея Заиченко.

Здравствуйте, Константин.
Как вы считаете, стоит ли использовать видео уроки Дмитрия Лесного как самоучитель для начинающего игрока? И если Вас не затруднит, посоветуйте какую-нибудь полезную литературу, опять же, для начинающего игрока.
Заранее, спасибо.

Добрый день. Если Вы совсем начинающий, то стоит.Если Вы немного продвинулись,то там есть толковые рассуждения способного мальчика,кажется его зовут Макс. Можно не опасаться ,что вместо английского вы выучите китайский, в этих уроках все правильно.В этих уроках нет никакого вреда,кроме курения. Им не хватает интенсивности, слишком много кофе и чая,но они не убивают. Начните с практики,из литературы можно порекомендовать книгу Романа Шапошникова.

Not Found
Internal server error