Футбол Конференция

AnnoZERO

Конференция Игоря Порошина об итальянском футболе

Cari amici! Я прощаюсь с вами в слезах. Я не стал публиковать те сообщения, где не было вопросов, а только прекрасные слова прощания или не менее прекрасные упреки в связи с закрытием конференции. Право, друзья, я не ожидал. Не ожидал, что этот мой скромнейший досуг – переживание итальянского футбола – может стать причиной чей-то душевной привязанности. Спасибо вам. С вами было интересно и приятно. Buon calcio!

Здравствуйте, Игорь! С прошедшими праздниками!
У меня опять два вопроса.
1) Не буду спрашивать о том, настолько вероятно назначение Хиддинка на пост главного тренера «Юве». Вы, как и я, со стороны наблюдаете за событиями, читаете итальянскую прессу, в общем, вряд-ли в курсе. Вопрос я сформулирую по-другому. Насколько «правильно» назначение Гууса? Я не ставлю под сомнение его квалификацию (хотя Великим его не считаю – он просто очень хороший тренер), может быть у него и заладится, но не велик ли риск, особенное учитывое это «может быть?» Ведь в «Юве» давно не работал тренер-иностранец, последним был, если не ошибаюсь, Вычпалек, в далекие 70-е годы. И почти ни один иностранец ничего с этой командой не выиграл. Учтите, что Дешама я не ставлю в этот список, потому что он, поработал мало. А Хиддинк, если получится, думаю, всерьез и надолго.
2) И Д`Агостино. Вопрос, может быть, порядков поднадоел, но я рискну. Сейчас опять пошли разговоры о его трансфере. Как вы думаете, насколько он сейчас нужен «Ювентусу»?
Спасибо за внимание!

Здравствуйте, Туринец.

1) ну уж, конечно, оно было бы более правильным, чем назначение Дзаккерони.

2) Не слышал таких разговоров.

Здраствуйте еще раз)на этот раз попробую задать вопрос поадекватнее,но врядли проще)Любимый мною Жоземен очень нагло нынче флиртует с Английской Премьер Лигой,и мне интересны его мотивы(не верю я в любовь),это он уже реально острит лыжи на Альбион,струсив?блефует перед журналистами,чтобы они опомнились и начали снова его превозносить?или снова хочет слупить денег с Моратти)Как вы считаете?
Спасибо:)

По-моему, Вы близко к сердцу все это принимаете. ЖМ – это же корм индустрии. Медиа им питаются. Плотью его и кровью.

Вечер добрый. Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно трансферной компании Ювентуса (летней). Я просто не могу найти логику в действиях руководства клуба. Сначала по защите, тут по-моему вообще катастрофа. Аренду Касереса еще можно понять, парень реально сильнее и Зебины и Грыгеры, но ему еще расти до топ-клуба, и я глядя на его игру понял почему он в барсе почти не играл. Трансфер Каннаваро с Гроссо это вообще по-моему большая ошибка. Гроссо даже в Лионе перестал в старт попадать, а Юве его берет в качестве основного игрока, причем берет по рекомендации Липпи. Я понимаю, что Марчело нужен игрок с постоянной практикой, но о чем думало руководство клуба беря Гроссо? Для меня провалы Гроссо это не сюрприз, ему сейчас самое место в середнике, а не в топ-клубе. Теперь Каннаваро... тут тоже история странная и похожая на Гроссо. Опять резервист в прошлой команде, опять рекомендация Липпи, и опять страдает Юве. Я одного не могу понять в истории с Фибио – как можно делать основным защитником того, кто в 36(!) лет приезжая в клуб говорит мол я приехал поиграть годик другой и перейти на административную должность в клубе? Какой для него стимул играть? И Фабио делают основным защитником клуба – бред. Он даже Наполи не подошел, своему родному клубу!!! Итог – защита выглядит ужасно, и во много это вина руководства, которое сделало ставку на советы Липпи, а надо было решать свои проблемы, а не проблемы Липпи. Теперь к полузащите, тут тоже огромнейшее количество вопросов. Первый и самый главный связан с уходом Недведа. Юве потерял лидера, пусть не обижаются ДП с Буффоном, но по лидерским качествам им до Недведа очень далеко. Т.е. перед началом сезона Юве остается без левого полузащитника и без лидера на поле (пусть в воротах Буффон но это не то...). И что делает это руководство? Лидера не приглашает, левый фланг не закрывает. Каким образом Феррара хотел играть без левого фланга вообще, я не понимаю... Конечно, можно поставить трех опорников, но смотрится убого и с такой схемой Юве даже законченные аутсайдеры рвут. Дальше, по Диего вопросов нет, на мой взгляд единственный толковый трансфер. Мело...на мой взгляд очередная ошибка руководства. Зачем брать опорника, которых и так в команде достаточно: Сиссоко и Поульсон, + еще Маркизио может там сыграть. Ведь Мело не сильнее Сиссоко и играет на той же позиции. Вот и спрашивает зачем такое количество опорников? За те деньги, что взяли Мело можно было купить Дагостино, тот более разноплановый и они с Сиссоко дополняют друг друга. Еще вопрос по Маркьони, зачем его продавали? Клуб остался с 1 правым полузащитником...Камор сломался и все, Юве вообще без флангов. Итог – если бы не Диего был бы полный провал. Хотелось бы узнать Ваше мнение о тех игроках, которые пришли в клуб, видите ли Вы логику в их приобретениях? И как Вы считает какие позиции Юве следует укреплять прежде всего, может быть даже в январе?

А вы медведь, да? Признайтесь, только летом и осенью спите, а зимой бодрствуете.

Уважаемый Белый Медведь, мы все это сто лет как обсудили. Читайте, наслаждайтесь.

Если мой вопрос первого января показался идиотским пожалуйста не публикуйте его)наверно таким и должен был быть вопрос первого января)а Кальяри все-таки несказанно радует))

Да ладно. Мне тоже очень нравится.

Здравствуйте,Игорь)
Очень люблю вашу конференцую и блог(хоть и болельщик Интера) и искренне поздравляю вас с новым годом,надеюсь у вас получиться реализовать все вами задуманное,но перейдем к вопросу:
Я недавно пересматривал Кальяри,и поймал себя на мысли,что в Кальчо неожиданно появился новый топ-клуб,очень смелое заявление,согласен,но во всех матчах что я видел,сардинцы пытаются играть в атакующий,яркий футбол и не выглядят провинциалами,на фоне миланских модников,и даже оставляют нисчем классиков из Турина.При этом команда показывает характер и выкидывает такие смелые штучки несвойственные для середняков как ротация в линии нападения(придерживая на скамейке дорогое приобретение)и вообще чувствуется уверенность в действиях команды-она не просто бежит в надежде,что противник вот-вот ошибется,а бежит что бы забить,при этом в отличие от многих провинциалов делает это красиво,не стеснясь обводить и остроумных передач.

Как вы думаете имеет ли место такое сравнение и счем бы вы ее сравнили?И как вы считаете что ждет виновника этого чуда-Аллегри?:)

Ну это...Это Вы, должно быть, как-то сильно празднуете.

Не может быть никакого топ-клуба в городе Кальяри по определению. Как попадет разок в топ, так и костей не соберет – всех скупят.

Тренер Аллегри работает с Кальяри последний сезон. Процентов 5 даю, что он еще на год на острове останется.

Здравствуйте, Игорь. С наступившим Вас.
Честоно говоря, меня порадовали первые новости наступившего года, Тони официально в арнеде у Ромы. Мне, почему-то, видится, что он там к месту прийдется, все-таки Вучинич не нападающий пятачка, и никак не таранный, а имея Тотти, нужен именно забивала. К слову, в чемпионском составе были очень сильные нападающие, Бати, Монтелла, Дельвекио...это я так..с надеждой)
Что Вы думаете по этому поводу? Нужен ли Роме Тони? То, что ему Рома нужна, я думаю, понятно, на мундиаль хочется)

Здравствуйте.

Я не представляю в какой форме сейчас Тони. Но в любом случае его приход следует воспринимать как решающую операцию Раньери по выпусканию пузырьков из «шампанской команды» (его слова). Рома должна окончательно превратиться в нормальную команду.

Я лишь хотел поздравить Вас с праздником,Игорь.Спасибо Вам.Buon Natale e felice l’anno nuovo!
Павел

Grazie, Paolo. Tante auguri a Lei!

Появились новости о том что Стив может оказаться в Интере если не зимой то летом.Слабо верится, но все же у Ливера проблемы финансовые и спортивные, тем более в Интере у него появится возможность выиграть национальное первенство, ведь с каждым годом Ливерпуль все дальше находится от этой цели. На последнем матче его Ливера на трибуне находился человек из Интера Ориали, Сможет ли Жозе с помощью Джерарда выстроить игру Интера?

Я думаю, титул чемпиона Италии – это то, о чем меньше всего думает Джеррард. Никто Джеррарда, конечно, не продаст. Всех продадут, но Джеррард останется. Будут играть за «Ливерпуль» играть одни зайцы, но рядом с ними будет Джеррард.

Здравствуйте!
Игорь как вы относитесь к трансферу Суазо в Дженоа?Зачем он им?
И на ваш взгляд почему не заладилось у него в Интере?Тупое упрямство маура,не видевшего Давида в упор.Или все-таки гений маура считающего его игроком не уровня Интернационале.

Здравствуйте.

Никак не отношусь. Я сомневаюсь, что после этой, с позволения сказать, стерилизации (3,5 млн. в год за сидение на скамейке) кто-то способен найти в себе инстинкт снова стать игроком.

У Суазо не заладилось в Интере, потому что его покупали без какой-либо мысли, как это часто случается в Интере. Обыкновенный шоппоголизм. Дамочек не приходилось наблюдать в магазинах на виа Монтенаполеоне во время январских распродаж? Вот Интер – эта дамочка.

Здравствуйте!С Наступающим!.Знаете люди поступают обычно обратно своим восхищениям позже во времени,скидывая в соем сознании,низвергая понравившеееся явление)...Когда вы пишете) свои тексты в блоге вы же не хотите не кому нравиться?...очень инересные тексты на блоге у вас,когда читал,пережил эмоции которых в чтении редко перживаю.Спасибо за них.Продолжайте!

Спасибо.

Not Found
Internal server error