Футбол Конференция

AnnoZERO

Конференция Игоря Порошина об итальянском футболе

Cari amici! Я прощаюсь с вами в слезах. Я не стал публиковать те сообщения, где не было вопросов, а только прекрасные слова прощания или не менее прекрасные упреки в связи с закрытием конференции. Право, друзья, я не ожидал. Не ожидал, что этот мой скромнейший досуг – переживание итальянского футбола – может стать причиной чей-то душевной привязанности. Спасибо вам. С вами было интересно и приятно. Buon calcio!

Здравствуйте Игорь! Спасибо за интересные блог и конфу!
Ваше мнение по поводу перспектив Эсекиэля в Италии? Может ли он дальше прогрессировать или так и останется игроком уровня Наполи?
Спасибо.

Здравствуйте. Давайте смотреть вместе. На каком-то этапе он явно закис, торгуясь с клубом. Сейчас он, кажется, вернулся к футболу. Но хотелось бы последить за ним подольше, прежде чем выносить какие-то суждения.

*цитата* Как можно было буквально за 4-6 лет превратиться из самого интерсного, пожалуй, самого любимого и уважаемого Тренера Европы ( я имею ввиду период начиная с его чемпиноства в Кубке УЕФА и ЛЧ с Порту )... *конец цитаты*

Хм, интересно, Вы, Игорь, (автору этих слов можно тот же вопрос задать) когда-нибудь видели более мерзкое сборище симулянтов, нытиков и подлецов, чем порту, который выиграл тот кубок уефа?

Ну вот, пусть все видят. Не я распутал этот клубок до конца.

Да, и такая оценка раннего и, как считают, самого творчески продуктивного этапа работы нашего мальчика тоже возможна. У меня, например, есть приятель, который ненавидит ЖМ, его творчество в аккурат, начиная с его работы с Порту. Да, он так и определял тот Порту, чуть короче, чем Вы: «Грязь и мерзость».

Пандев отмотал срок и выпустился на свободу с чистой совестью. Игорь, как думаете, кто его подпишет? Сам Горан сообщил, что желает остаться в Италии (верится слабо, куда как реалистичнее, по-моему, варианты с Манчестер Сити или Зенитом, но все-таки). В силу того, что форвард такого типа Интеру в принципе не очень нужен, в Милане вряд ли приживется, Рома не потянет по деньгам, а в клубы поменьше он сам не пойдет, есть подозрение, что из итальянских клубов наиболее вероятным вариантом является Ювентус.
Но Ювентус, по ощущениям, как-то особенно и не шевелится. Хотя – сугубо личное предположение – игрок такого типа мог бы вполне стать тамошним мессией (впрочем, при определенном настрое он может оказаться и последним гвоздем в крышку гроба).
Какие, в общем, Игорь, мысли есть (если, конечно, есть) по поводу возможного будущего Пандева?

Ха. Это Вы зря так про Интер думаете. А купить Пандева затем, чтобы никто другой его не взял, включая Рубин? Чем не цель.

Расклад на сегодняшний день, насколько я понимаю, совсем другой. Больше всех дает Пандеву Зенит – 3,5 миллиона в год. Интер предлагает Пандеву пятилетний контракт – по 3 миллиона в год (на всякий случай, в Лацио его зарплата равнялась 450 тысячам). Понятно, какой вариант для него перевесит.

Я вот думаю, а вдруг ЖМ хочет вмиг перемениться? Вдруг он осознал, до какой ручки он дошел с Интером? Ну иначе, что это может значить? Очередная интеровская сделка в стилистике, а что не съем, то покусаю, вроде Мансини или Кварежмы.

Здравствуйте, Игорь!
Не попадался ли вам на глаза детальный разбор того, как играл Интер при Манчини и то, как Интер играет при Моуриньо?
P.S. Огромное спасибо за ваш блог! Очень интересно и оригинально!

Здравствуйте. Увы, нет. Понятно, что такие разборы публиковались в итальянской прессе.

Здравствуйте, Игорь. Суть вопроса предельно проста: как же всё-таки правильно произносится фамилия этого футболиста. Спасибо:)

Первый вариант у Вас правильный по-русски. А самый аутентичный – Хамшик. Я не знаток чешского, но насколько я понимаю чешский звук h, который не равняется Х, но ближе, конечно, к нему, по ленности у нас переводится в Г. На картах, скажем, пишут вместо Храдец-Краловы – Градец-Краловы. Итальянцы уродуют его фамилию на свой манер – Хамсик.

а кто именно по-вашему перейдёт в зенит

Слушайте, но я же не работаю в селекционной службе Зенита. Про Рокки говорят, про Пандева.

Прошу прощения – хочу поправить: тренирует Райкаард все же Галатасарай. И по той паре игр, что довелось увидеть, пытается построить турецкую Барсу, держащую мяч. Думаю, у него и после Турции будет тренерская жизнь)

Спасибо, что поправили. Я слышал, кстати, что у Райкарда неплохо все получается в Стамбуле.

Здравствуйте, Игорь!

1) В последнее время на страницах вашей конференции много разных суждений по поводу построения игру Ювентуса. В частности, как один из вариантов предложенных вами – поставить Салихамиджича «под башню». А если, например, Салихамиджича сдвинуть направо, в центре оставить Диего, а налево – Джовинко? Ведь Хасану знакома позиция атакующего правого хавбека, так он играл в Баварии времен первого прихода Хитцвельда. Понимаю, конечно, что и Салихамиджичу уже не 23 года, как раньше, но опыта ему не занимать. А двумя опорниками будут являться Поульсен и Сиссоко.

2) Доводилось ли вам комментировать матчи? Если – да, то, что это был за матч или матчи? Или почему отказывались?

Здравствуйте.

1) Вы сами озвучили главное сомнение – ему не 23 года. А, играя на этой позиции, нужно быть очень быстрым. Впрочем, и такой вариант возможен, если Салихамиджич, скажем, будет проводить на поле по 50-60 минут, а потом схема будет перестраиваться.

2) Лацио -Валенсия в ЛЧ, лет 8 назад это было.

...Интер, Милан и т.д. Еще раз здравствуйте Игорь! На этот раз у меня возник футбольный вопрос, вернее футбольно-экономический.
Вот существуют такие клубы: Кьево, Кальяри, Ливорно, Сиена (когда она наконец вылетит?!!) Нищие клубы. Для них потратить, например 4 млн. евро на игрока – непозволительная роскошь. Она может произойти только на большой праздник, не чаще чем раз в год и с учетом того, что перед этим будет распродана половина состава или хотя бы пару ключевых игроков. Может, я преувеличиваю, но в целом все примерно так и есть и, по моему мнению, они отчасти тормозят развитее серии.
Есть клубы чуть побогаче, например Катанья, Болонья, Бари. Они иногда тратятся на игроков. Есть клубы с деньгами – Наполи, Дженоа….Словом хватает всех.
Этим летом, периодически возникали слухи и даже не слухи, а новости, которые говорили о продажах итальянских клубов. То Болонью купил албанский магнат и пообещал сделать из нее чуть ли не суперклуб. То Бари приобрел богатый американец, потом инвестиционный фонд…О продажи Ромы ходило много информации. Но в итоге каждый из перечисленных клубов остался в руках своих владельцев, как утверждают спортивные СМИ, сделки срывались в последние моменты.
Как мне кажется эти слухи, эти новости, преподносимые как факты, не могли возникнуть на пустом месте. Они могут свидетельствовать об интересе инвесторов в итальянском футболе. Например, возвышение АПЛ совпало как раз с того момента, как хлынули иностранные денежные вливания. И дело не только в Челси, МЮ и других клубах. Например, заштатный Вест Хэм смог, например, скупать игроков за десятки миллионов. В Серии А, мало кто позволяет себе такое.
Игорь, как вы считаете, возможны ли следующим летом продажи итальянских клубов? И как думаете, принесли бы эти сделки пользу всему итальянскому футболу? Выравниванию уровня в целом?

Все сделки по продажам сорвались. Сорвалось даже уже подписанное и отпразднованное соглашение – покупка техасским ирландцем Тимоти Бартоном Бари. Наличие слухов, реально проявляющихся намерений, с одной стороны, и полное отсутствие новостей о смене владельцев клуба (только что сменила владельца Сиена, но новый хозяин – итальянец), говорит о том, что итальянский футбольный рынок вызывает стойкое к нему недоверие со стороны потенциальных инвесторов за границей.

Игорь, здравствуйте.
Интересно узнать, что-же такого произошло в Вашей жизни, что Вы так быстро и кардинально изменили своё мнение о сабжах. Ну не вериться мне что причина этому- матч с Барсой, тут что-то личное. =)
Радует так-же, что вроде бы открестившись о серии А, Вы наоборот стали чаще обновлять свой блог и конфу. И пишете при этом по прежнему не о Барсе.
Тут пишут о Недведе как о возможном преемнике Чиро. Ладно бы Туттоспорт, можно было б с легкостью мимо ушей пропустить, но ГДС... Это шутка?

Здравствуйте. Я думаю, это прокол GdS. У них тоже бывает. Просто страшно представить что-то другое.

Not Found
Internal server error