Футбол Конференция

AnnoZERO

Конференция Игоря Порошина об итальянском футболе

Cari amici! Я прощаюсь с вами в слезах. Я не стал публиковать те сообщения, где не было вопросов, а только прекрасные слова прощания или не менее прекрасные упреки в связи с закрытием конференции. Право, друзья, я не ожидал. Не ожидал, что этот мой скромнейший досуг – переживание итальянского футбола – может стать причиной чей-то душевной привязанности. Спасибо вам. С вами было интересно и приятно. Buon calcio!

Здравствуйте Игорь,

Вашу конференцию читаю как всегда с интересом и после длительного перерыва собралась таки написать. Повод – Спалетти, хотела возмущаться высказываниям Черданцева, доказывать обратное, но дождалась все таки вашей статьи и отлегло, лучше сама казать не смогу, так что позвольте просто с вами очень согласиться.

Теперь насчет ЛЧ. Как вам результаты жеребьёвки? Не слишком повезло я думаю Итальянцам и если Интеру и Милану должно быть более или менее всё равно, так как цели у них самые высокие и обыгрывать надо всех, то Фио просто ужасно не повезло. Думаю Бавария по ходу будет скорее прибавлять. Как думаете за счет чего фиалки могут пройти дальше? Очень за них болею, единственные все таки итальянцы среди победителей своих групп.

У меня коллега интериста, вместе смотрели жеребьёвку, так он сначала в ужасе схватился за голову, а потом говорит: А что? очень даже не плохой жребий, Челси проигрывать как-то не стыдно... Вот до чего Интер довел своих тифози. Можно конечно говорить что мол на Челси такое же давления, от них также долго ждут триумфа, Интер не будет однозначным (да и вообще) фаворитом, но с Манчестером тоже не были фаворитами и все равно ничем не удивили.
И все таки по моему Интер лучше чем в прошлом году(хотя такое ощущение есть каждый год). Но даже не знаю за кого болеть.... вроде бы хочется чтоб престиж Серии А был поддержан (а то и поднят), но в глубине души хочу что бы Анчелотти выиграл тренерскую дуэль.
Что думаете насчет этой пары?

Здравствуйте, Софи.

Жребий примерно, как прошлогодний. Велика вероятность того, что в четвертьфинале опять не будет ни одной итальянской команды. Самые высокие шансы я, Вы удивитесь, оставляю за Фиорентиной. Но в любом случае, это не больше 30 процентов. Обыграть Баварию Фиорентина может только бешеным движением и прессингом, как это было, скажем, в первом тайме домашнего матча против Ливерпуля. Но еще больше будет зависеть от того, в каком состоянии будет сама Бавария. Если в октябрьско-ноябрьском, то обыграть ее можно. Если она будет прибавлять, как Вы прогнозируете, то тогда – практически невозможно.

Беда Лацио в тренере Баллардини? вон Делио пришел в Палермо и там явно пришелся ко двору. Лотито же гнал его, и всем показалось, что это правильно. Или же все дело в составе, с которым не то что в Европе стыдно появляться, но даже входить в десятку серии А? Команде, в которой капитанит Баронио, списанный всеми за непригодность и смыкавшийся все время по арендам, рассчитывать не на что?

По-моему, Вы судите не причины, а следствия.  Я был не в восторге от выбора Лотито. Но и не в печали тоже. Баллардини очень прилично работал в прошлом сезоне с Палермо – кто бы мог подумать. Состав? А вот объясните мне, чем состав Лацио хуже состава Пармы или Бари? Объясните, я Вам подарок вышлю. Обещаю. Честно.

Игорь,добрый день!
Прочитал ваш замечательный текст про Спаллетти.
И у меня возник такой вопрос.
Понятно,что Спаллетти будет заново строить команду.И кому-то из старых игроков может не найтись места в новой команде.
Собственно вопрос-как вы думаете,кто может приглянуться Спаллетти,а кто отправится искать счастья в другой команде?

Здравствуйте.

Вы предлагаете меня проделать работу скаутской службы Зенита, да и, собственно, самого Спалетти. Люди, воообще-то, месяцами готовят ответы на подобный вопрос.

Здравствуйте, Игорь!
Болельщики Юве восторженно отзываются о способностях Сиссоко. На мой взгляд Сиссоко излишне жесткий в отборе, с плохой техникой владения мячом и еще более ужасным умением отдавать пас.Последние два навыка он и не развивает.А ведь даже Поульсен прибавил в последнее время. По-этому я не считаю что отсутствие Сиссоко негативно сказывается на игре Юве. Более того, являсь поклонником Де Росси и Камбьяссо,я не люблю ни Сисскоко, ни тем более Мело.
Спасибо Вам за поэтическую статью на Вашем блоге о полузащите. Вы воспели легкость и красоту полузащиты Удинезе,пробудив во мне интерес к Д’агостино и К. Согласен с Вами, от их игры остается удивление и восторг. Мне даже трудно поверить что в Италии кто-то так играет! Но какая-то часть меня продолжает уважать «мясо» средней линии Интера.Скорее это – не «мясо», а «звери» .Когда они в ударе, то им удается «задушить» и «затоптать» созидательную деятельность команды-соперника на ее же половине поля.

Кирилл

Публикую Ваше суждение, Кирилл.

Доброе утро, Игорь! Вас когда-нибудь приглашали комментировать футбольные матчи?

Да.

Он в команде «Виртус Ланчиано» в третьем дивизионе: http://www.virtuslanciano.it/?...

Выглядит, правда, на фотографиях скорее как ветеран, чем как вундеркинд. Но хотя бы играет.

Виртус Ланчиано. Звучит по-настоящему мощно.

Игорь, я начал болеть за эту команду..после чемпионата мира во франции..когда Роналдо заставил меня полюбить этот вид спорта...и а Интер..тот..который я полюбил..это была команда без результатов,с идиотской трансферной политикой, но команда была яркая,самобытная..узнаваемая..играющая временами просто..в суперфутбол...и именно это меня заставило полюбить футбол..Интер...и я всегда..произнося..Pazza Inter как-то гордился этим..тем..что..команда может слить кому угодно..но и выиграть кого угодно..ярко..красиво..
так что для меня.всё же результат не первичен..футбол для меня..ближе к театру..музыке..это отдушина..
такая же отдушина..как и посещение самой Италии..его язык..культура и тд..
знаете..мне далеко наплевать..выиграет моя любимая группа..любимая книга и тд..какой-нить суперприз..главное..чтобы мне нравилась..
и футбол..ведь это игра для болельщиков..так ведь..за счёт болельщиков вообще футбол существует..
так именно поэтому..сейчас..несмотря на все мои попытки убедить себя в том.что..Маур..всё контролирует..и игра..вот-вот появится..просто не могу смотреть на этот Интер..не могу..даже то самое Пацца Интер происходит тогда,когда хочет Маур..и как хочет Маур..да..он контролирует команду..но не её игру..не её развитие..просто сеансы психогипноза перед матчем...всё остальное.как выйдет,как получится..как позволят соперники...так что..
если даже..он выиграет Лигу..(я понимаю,психология даже полумёртвых порой оживляет)то..очень хочу..чтобы он ушёл..пусть победителем..но пусть уйдёт..он..просто мастерит на ровном месте неприязнь..нелюбовь..даже ненависть к этому Интеру у всех и вся((
лично я сомневаюсь..что даже в желании том же самом..они переплюнут тот же самый Челси..но к его..триумфу..я готов..

вопрос в другом, как Вы считаете..чтобы встать на человеческий,нормальный путь развития...какая алленаторе нужен Интеру??ведь..даже Моратти..умнеет на глазах...и вроде команда почти готова стать..нормальной..с итальянцами в команде с доверием к своей очень талантливой молодёжи..у команды появились..лидеры..сторожилы..бешенный состав..остаётся..вроде как последний штрих..всё расставить по местам..чтобы всё заработало..но кто..на Ваш взгляд..лучше мог бы справиться с этой задачей? Интериста до мозга костей..аля Дзенги или Клинсмана?
или молодой и интересный архитектор аля Блана?или очередной топтренер?(
очень интерсно услышать Ваше мнение.вы..тут.у себя на конференции очень часто нещадно..но справедливо критикуете Интер..и очень хотелось бы знать...как Вы считаете..где же выздоровление?как и куда двигаться??что для этого нужно?

Замечательные Вы слова написали.Я бы многим интеристам посоветовал их распечатать и повесить над кроватью.

Я не хочу мудрствовать, отвечая на Ваш вопрос. По-моему, вполне ясный ответ Вы даете сами. Я считаю, что Лоран Блан за два года создал выдающуюся команду – одну из лучших по организации игры сейчас в Европе. Причем они умеют быть разными. Могут сыграть от своей силы, как против Юве, а могут поймать соперника на ошибке, а потом скучненько так, «по-итальянски», как говаривали раньше, защитить гол. Игроки там собраны очень хорошие, но на мировую звезду тянет пока только этот огромный негр в центре поля – Диарра №45. Ну еще наверняка скоро поедет в суперклуб правый защитник – Тремулена. Абсолютно тренерская команда. И Блан какую-то чрезвычайную симпатию вызывает. Язык, опять же, учить не надо. Только вспомнить. Большие сомнения вызывает у меня только Ваша уверенность в том, что Моратти «поумнел». Человек ведь только полтора года назад позвал Моуринью на зарплату в 11 миллионов. То есть он мистически верит в Моуринью. Надо, надо во что бы то ни стало «Интеру» выиграть ЛЧ. Вот тогда излечится (вот правильное слово) Моратти, вот тогда дойдет до него, что все эти кубки фигня на постном масле, как Вы правильно говорите,, а, главное, удовольствие от футбола.

забыл спросить, где сейчас Зейтулаев? не могу найти информацию..

No idea

приветствую Игорь,
1) посмотрел последние матчи Болоньи, очень понравился Адаилтон, хорошо исполняет. раньше не обращал внимание, хотя он не молодой уже. расскажите об этом дядьке что думаете, не поздновато он раскрылся? умеют они динозавров вдохновлять видимо, вон и Ди Вайо забегал пуще прежнего) да и Салайета не теряется)..

2) слышал об интересе в серии А к Чевантону, ничего не слышно на этот счёт нового?

1) Хорошо живете. Я вот не могу позволить себе смотреть Болонью слишком часто. Разочарую Вас, нет у меня специального мнения об Адаилтоне.

2) Ничего об этом интересе не знаю.

И здравствуйте! Скажите пожалуйста, белорусский игрок в Кальяри имеет шансы в этом сезоне ещё раз появиться в основе, в серии А? Да и вообще какие его перспективы в Италии? Пытался найти в интернете статистику серии А касаемо игроков заявленных на игру, но так и не выходивших. Не получилось, может подскажете ресурс, всё равно на каком языке?

Я могу судить о шансах этого игрока только по внешним данным. Он провел на поле только минуту в 16 турах. По-моему, на него не очень расчитывают в ближайшее время.

Not Found
Internal server error