Футбол Конференция

AnnoZERO

Конференция Игоря Порошина об итальянском футболе

Cari amici! Я прощаюсь с вами в слезах. Я не стал публиковать те сообщения, где не было вопросов, а только прекрасные слова прощания или не менее прекрасные упреки в связи с закрытием конференции. Право, друзья, я не ожидал. Не ожидал, что этот мой скромнейший досуг – переживание итальянского футбола – может стать причиной чей-то душевной привязанности. Спасибо вам. С вами было интересно и приятно. Buon calcio!

Добрый день Игорь! Это мой первый вопрос в конференцию так что заранее прошу прощения за какие-либо ошибки.
Адресую Вам вопрос про фильм «Ускользающая красота» (Stealing Beauty) Бернардо Бертолуччи. Фильм произвел на меня неизглодимое впечатление. Хотел бы поинтересоваться у Вас как человека которому не чуждо стремление к прекрасному и тонкая и глубокая оценка не только итальянской футбольной жизни, но и кудьтурной. Если Вы смотрели данный шедевр не могли бы Вы высказать свое мнение о нем (конечно хотелось бы в той формеи стиле как в заметки про Спаллетти).
И еще один, если позволите деликатный вопрос на который не безынтересно услышать Ваше мнене. К сожалению в России нет перевода одноименного сценария, написанного совместно двумя авторами:
Бертолуччи и Сьюзан Мин. Имели ли Вы счастье читать данный сценарий на итальянском?

Прелестный вопросец. Особенно понравилось вот это – «конечно, хотелось бы в форме и стиле заметки про Спалетти». Вы должно быть очень молодой еще, Трампампам? Лет 20 Вам, не больше? Я Вас понимаю. Я посмотрел этот фильм, когда мне было лет 28. То есть у меня не было шансов воспылать к этому фильму Вашими чувствами . Я все-таки был уже довольно черствым парнем, чтобы принимать близко к сердцу сентиментальные девичьи фантазии даже на фоне тосканского пейзажа, даже воплощенные таким мастером, как Бертолуччи. Девушкина фамилия, кстати, не Мин, а Мино все-таки. В общем, я слишком стар для этого фильма, или слишком молод. Думаю, старики тоже роняют слезы над этой «Ускользающей красотой».

Но в связи с этим фильмом изумительно другое. После «Ускользающей красоты» все решили, что Бернандо, ну как бы окончательно покинул мир искусства и пустился собирать одуванчики на полях Тосканы. А он взял да и снял после этого, вопреки всем законам физики шедевральных, вообщем-то, «Мечтателей». Вот, что по-настоящему изумительно.

Not Found
Internal server error