Футбол Конференция

AnnoZERO

Конференция Игоря Порошина об итальянском футболе

Cari amici! Я прощаюсь с вами в слезах. Я не стал публиковать те сообщения, где не было вопросов, а только прекрасные слова прощания или не менее прекрасные упреки в связи с закрытием конференции. Право, друзья, я не ожидал. Не ожидал, что этот мой скромнейший досуг – переживание итальянского футбола – может стать причиной чей-то душевной привязанности. Спасибо вам. С вами было интересно и приятно. Buon calcio!

Доброго времени, Игорь!
Вопрос мой будет затянуто-спотыкающимся, а-ля советские футболисты после победы (или, возможно, а-ля российские – перед поражением), но надеюсь, что это будет хотя бы вопросом – а не как обычно.
...Как-то, отвечая на вопрос о своих футбольных пристрастиях, вернее, симпатиях, Вы вот в этой самой конфе в числе таковых назвали бесковский Спартак: если точнее (и если мне не изменяет память – а она может, может изменять, увы...), формулировка звучала так – «бесковский Спартак временами (или местами)».
С другой стороны, почитывая архив некоторых Ваших спорт-сегодняшних текстов за 2000-2001 гг. я не обнаружил особого пиетета перед малополезной красивостью «старого хлама» (копирайт Ваш). Нет, не то чтобы Вы отказывали Спартаку в праве на жизнь, но, как показалось, Вы с удовлетворением отмечали определённый дрейф Спартака-2000 В сторону европейской современности и, соответственно, ОТ мелкопасьего мотыляния 80-х.
Ну, и отсюда простой, как шотландский футбол, вопрос: какие «времена»/»места» Вам импонировали в бесковском Спартаке?
Ну, и тоже простой, как футболист Веннегор оф Хесселинк (но не как его фамилия), вопрос: Как Вы в целом относитесь к его (Бескова) игровой, эээ, философии (если брать за пример именно его Спартак)?
Ну, и вопросец в дурацком таком духе непримиримой альтернативы: Вы на чьей стороне – Бескова или Лобановского (гм... Достоевского или Толстого...)? [при последнем вопрошании автор с остервенелой рожей – выпученные глаза, раздувающиеся ноздри, раззявленый рот и прочие приличествующие случаю атрибуты – кагбе рвёт на себе алую косоворотку, заранее зная «правильный» ответ... так что отвечать, наверное, и не стоит...]

Рад приветствовать, Мэлон.

Вы же понимаете, что это был вопрос не эстетический даже, а этический – с кем ты. Разумеется, как мальчик из либеральной семьи я этически был и остаюсь с Константином Ивановичем. И эстетически, кстати, тоже. Что же касается, моих заметок начала 2000-х, то я протестовал против идиотической профанации бесковского стиля, каковой занимался Романцев в поздние годы. В широком смысле – против деспотии идиотизма.

Not Found
Internal server error