Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

По поводу «откатов» Бенитеса я тоже не владею детальной информацией.. но много раз слышал от Георгия (в «90 минутах» или где то в его статьях), правда он не ссылается на что-то конкретное – а когда его прямо спросили – ответил – вы почитайте на форумах болельщиков Ливерпуля – там всё написано.... Я не проверял – потому что потом услышал от Георгия тоже самое про Липпи – и его «откаты» – вернее его сына агента – с игроков сборной Италии... В программе 90 минут по итогам ЧМ 2010 Георгий долго ругал Липпи за поражение и долго «кричал» что он всё испортил – так как брал в сборную только тех у кого агент его сын.... (вот Кассано отказался от услуг сына Липпи – и не был вызван в сборную) – правда там ему привели примеры игроков сборной (не самых крутых – Пепе кажется) у которых агент не сын Липпи.. на это Георгий сказал – ну там у него с Юве какие то дела – Пепе же в Юве купили..и он типа специально этим вызовом поднял цену Пепе... ну короче – я для себя решил что это больше похоже на слухи... подпитанные обидой конкретных людей.. которых мы не знаем...

А Вы как считаете? что то мне с трудом в такое вериться....

Проблема в том, что телевидение формирует мнение зрителей. И в данном случае непроверенные и почти абсурдные слухи звучат для зрителя почти как истина. Сколько людей теперь считает, что Липпи с Бенитесом – непорядочные тренеры? Наверняка немало. Но такие вещи с экрана можно озвучивать только если есть доказательства. А их нет. Не потому, что еще не нарыли, а, скорее всего, вообще в природе. И журналист несет ответственность за тех, кого «приручил». Одно дело, скажем, перепутать фамилии игроков и совсем другое – обвинять тренера практически в уголовщине.

Известный философ Роберт Антон Уилсон в своих трудах часто повторяет «Все, что Думающий думает, Доказывающий докажет». То есть если заранее верить в непорядочность этих тренеров, то подтверждения этому где-то да можно найти. Пусть даже на каком-то форуме в интернете. И уцепиться за них. Я понимаю, если бы нечто подобное об откатах шепнул знакомый итальянский или английский журналист, достойный доверия. Хотя бы так. Но не из пальца же высасывать. А почему не попробовать изучить тренерские убеждения Липпи и Бенитеса? Просто попытаться понять действия этих людей и четко проанализировать их ошибки. А почему не дать им право на их собственные взгляды, которых они и придерживались в сборной и «Интере»? Люди, тренеры, игроки делают много спорных и непонятных со стороны вещей не потому, что они имеют с этого процент, а просто потому, что они так видят мир. Можно подумать, Липпи или Бенитесу было выгоднее получить какой-то мифический откат, чем хорошенько подпортить себе репутацию. Глупости.

О Бенитесе такую попытку анализа действий я предпринял в недавнем материале на sports.ru, а о Липпи на ЧМ много писал Игорь Порошин. И у меня в бложике есть летний текст о возможных принципах Липпи и его подходе к формированию состава. Мне кажется, в обоих случаях все было вполне логично, если вникнуть в принципы Рафы и синьора Марчелло. Тренеры просто ошиблись. И все. Ни в коем случае не претендую в указанных текстах на истину, но думаю, лучше попытаться разобраться, чем впустую обвинять.

Not Found
Internal server error