Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

Добрый день, Станислав!
Как бы Вы оценили старт Милана?
Выделите ли какие-то светлые места в команде кроме Де Шильо, НДЙ и Паццини?

Спасибо.

Доброе утро )

Альярди выручил «Милан», когда скинул мяч на Паццини. Результат матча с «Болоньей» – большая удача. Такая вот характеристика старта. Матч с болонцами по игре был ничейный. По-моему, отчаянно не хватает креативных игроков и скорости игры. Трансферов пока что не будет, поэтому единственный источник каких-то улучшений – качество игры. Сейчас «Милан» медленно выходит из обороны в атаку, соперники успевают выстроить оборону и пройти ее совсем непросто. «Милан» много держит мяч, но не может из этого что-то выжать. По-моему, такая игра ему не очень подходит.

Вы все светлые места и отметили. Добавлю общее наблюдение. Команда явно может играть лучше. С игры она еще не пропускала. Должна была хотя бы сравнивать счет с «Сампдорией». Подкараулила ошибки «Болоньи». Когда болонцы раскрылись, легко забила третий гол. Только этот спящий потенциал нужно реализовать. С этим составом можно чего-то добиться – почему нет? У «Челси» в прошлом сезоне, например, креативных техничных игроков тоже было немного. По крайней мере, меньше, чем у обыгранных им «Барселоны» или «Баварии». Зато новый тренер нашел оптимальный вариант игры. Грубое сравнение, конечно, но тем не менее.

И особенно соглашусь с вами в оценке Де Шильо. Замечательный молодой защитник. Не все получается у него, это понятно, но он – хотите верьте, хотите нет, – лучший созидатель команды по итогам двух туров. Статистика говорит, что в каждой из игр он создавал по 4 возможности для партнеров.

Not Found
Internal server error