Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

Здравствуйте, Стас. С вопросом на вашей конференции впервые, хотя наблюдаю за процессом регулярно. Зовут меня Артём, так что будем знакомы.
Осталось несколько вопросов после матча Наполи-Юве. До начала игры, когда стали известны составы, подумалось, что Конте вернулся к 4-4-2, заменив Маркизио вингером Эстигаррибия. Этот парень обычно играет слева, а Пепе – справа, никаких сюрпризов я и не ждал. Как вы видели, Симоне играл преимущественно в центре, в той зоне, где в прошлых матчах действовал Видаль. В первом тайме действовал неубедительно, а второй отыграл намного увереннее, забил к тому же потрясающий гол.
Сейчас дисквалифицирован Пирло, Маркизио вернулся, какую схему, на ваш взгляд, выберет Конте в этот раз? Как считаете, можно ли повторить эксперимент с Пепе ещё раз?

И последнее ) Мне не до конца ясна роль Вучинича: играет больше в подыгрыше, с техникой всё в порядке, но скорость и завершающий удар слабоваты, тем более, что он изначально форвард всё-таки. Я лично жду его замены в ближайшем матче, тем более соперник позволяет. А вы?

Здравствуйте, Артем. Добро пожаловать )

1) В первом тайме «Ювентус» играл по той же схеме, что и «Наполи». Эстигаррибия и Лихтштайнер на флангах, Пепе с Видалем – в центре, над Пирло. Из-за смены тактики и игра получилась неважная, на перерыв ушли, уступая два мяча. Во втором тайме Эстигаррибия заиграл выше, уже как нормальный полузащитник. А Пепе играл «не у себя дома» потому, что туда в центр больше некого было поставить. Там был нужен аналог Гамшика, грубо говоря. Будь в составе Маркизио, Пепе наверняка играл бы слева на бровке вместо Эстигаррибии. А в центр вышел бы Видаль. Но Маркизио пропускал. И тут самый универсальный универсал Италии и пригодился.

C «Чезеной» дома должна быть обычная и уже весьма успешная расстановка, – но это будь в составе Пирло. У него нет прямого сменщика, а Матри, Пепе и Вучинич должны занять свои места. Ставить Пепе в центр против «Чезены» нет смысла и нужды. Остаются три центральных полузащитника. Маркизио и Видаль будут 100%. И третий, получается, Пациенца.

2) Я думаю, что его лучшая игра была в «Роме» Раньери, когда он выходил слева. Нечто среднее между вингером и форвардом. В «Юве» он примерно так же играет, но еще смещается в центр. Посмотрим, когда он больше попривыкнет. Да и со временем ему должна найтись оптимальная роль, опытным путем. Его замены в стартовом составе я жду, только Конте даст ему отдых )

Not Found
Internal server error