Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

Привет, Стас.
«Чезена» назначила Арригони, который, мало того, что год не работал, так и на предыдущих местах задерживался очень недолго, добившись определенных успехов лишь с командами низших серий, ну и отчасти с «Кальяри» в Серии А в 2004/05.
Думаю, плюсом может послужить только то, что Арригони родом из Чезены – наверняка сумеет найти нужную психологическую линию и заставит игроков взять пару матчей, как говорится, «за Родину, за Сталина!»
Но дальше-то все равно темень – я могу ошибаться, но в пожароопасных ситуациях, по-моему, Арригони раньше не отличался сообразительностью и быстротой принятия точных решений.
В связи с этим вопрос – как считаешь, что из этого получится, и были ли еще варианты у Кампеделли?
После отказов Баллардини и Де Канио он будто поспешил назначить того, кто первым согласится.

Саша, привет. Его чезенские корни тут, наверное, и сыграли роль. Когда отказался Баллардини и не смогли договориться с Де Канио, а выбор надо было делать быстро, вариант с местным тренером стал спасением. Тем более, что для Арригони поработать в серии А – большущая удача. Варианты были, но ничем особенным от Арригони не отличались – самые успешные (если тут такое слово вообще можно вставить) Беретта и Де Бьязи. Будет ли это назначение спасением и для «Чезены» – вопрос. Команда как будто ничем не хуже коллег по выживанию, по составу лучше многих, но даже за полчаса в большинстве, при 21 угловом и неплохих моментах не смогла забить «Лечче». Такие результаты, по-моему, идут от состояния команды, психологического в первую очередь. Отсюда же и частые промахи, и неспособность конвертировать преимущество в цифры на табло, и вечно не хватает чуть-чуть. Несобранность и несфокусированность, в общем. Так что в мотивации, в психологии сейчас основное поле работы для Арригони, мне кажется.

Not Found
Internal server error