Футбол Конференция

Консильере

Конференция Станислава Поповича об итальянском футболе

Salve!

Здравствуйте, Стас

Как думаете, почему Федерико Бальцаретти до сих пор не получил повышение в классе? Ну, то есть, не перешёл в клуб с задачами по-серьёзнее?

Последнее два сезона Федерико находится на абсолютном пике своих возможностей и является одним из лучших защитников серии А ( по мне так – лучшим ). Параллельно, за данный период времени, мы можем наблюдать ситуации с амплуа левого защитника в «Интере», «Милане» и «Ювентусе» ( далеко ходить, в общем-то, не нужно). Они схожи своей проблемностью. Нет, люди там конечно играли всякие, но, как мне кажется, при появлении Бальцеретти – уселись бы в запас. Однако, серьёзных предложений так и не последовало...

Фактор Дзампарини? Тоже спорно. Как бы он не был парадоксален – Дзамп прежде всего бизнесмен. Уверен – Бальцаретти теоретически продаётся.

Что же тогда? :) Банальное: » Я счастлив в «Палермо»? (с)

Здравствуйте. Я не думаю, что ему доверили бы основу в топ-клубе. Всего два сильных сезона почти на закате карьеры – это не пропуск на высший уровень. Он так и останется первым парнем на деревне. Вроде бы в январе уйдет в ПСЖ, но это из той же оперы. ПСЖ сейчас, несмотря на деньги и трансферы, даже не главный клуб Франции. Так что основная причина его долгой игры из «Палермо» – отсутствие интереса со стороны топ-клубов. А поиграть, скажем, в «Лацио» или «Наполи» – так «Палермо» эти годы был ничем не хуже, а то и лучше.

Not Found
Internal server error