Футбол Конференция

Английский акцент

Конференция Дмитрия Навоши об английском футболе

Всем привет! Мы провели два неплохих года в общении на футбольне темы в этой конференции (за это время в ней, если верить счетчику страниц, затронуты 2192 темы), но в последнее время у меня все чаще появлялся соблазн сменить формат общения. Во-первых, исчезло ощущение новизны: с самыми интересными и содержательными собеседниками мы уже, кажется, обсудили все темы, а вопросы стали повторяться все чаще и чаще (в том числе те, которые я просил не задавать – справочного или прогнозного характера). А во-вторых, на Sports.ru появилось изрядное количество новых конференций, и две из них – Юрия Розанова и Дмитрия Долгих – кажется, исчерпывающим образом закрывают тему английского футбола, являвшуюся для меня основной. И, наконец, в-третьих. Мне давно хотелось обратиться к теме футбола (и, шире, спорта) как бизнеса – что я и постараюсь сделать посредством блога “Игра миллионов”. Надеюсь, это окажется небезынтересным. А конференция в течение ближайшей недели передет в архив.

Дима, а Вы не в курсе, под какую музыку выходят команды на матчи АПЛ, если конкретно, то вот на сегодняшнюю игру Ньюкасл-Челси. Под что они выходили ? Что-то очень знакомое, но не могу вспомнить. Заранее спасибо. С уважением.

Вот-вот, вся такая музыка – «смутно знакомая» :) Но я тоже, к сожалению, не в курсе.

Здравствуйте, Дмитрий! Как Вы думаете, будет ли Саша Сонг и в следующем сезоне играть в центре обороны Арсенала или это явление временное?

Моментами, наверное, будет. Но если вы спрашиваете, вытеснит и он из состава сразу двоих из тройки Галлас – Туре – Сендерос, то я не уверен.

Здравствуйте!
Дмитрий,решил вам написать как человеку,наверняка,могущему по долгу службы ответить на мой вопрос.
Давно слежу за выступлениями моей любимой английской команды.Русскоязычному официальному сайту клуба,бывает,не хватает оперативности и более разносторонней информации об английском футболе.Скажу сразу:sports.ru хвалю!Считаю его интереснейшим ресурсом рунета.Просто дело ещё и вот в чём:хочу подтянуть уровень своего английского:)
News of the World,The Sun,The Daily Mail,The Times-каким из этих СМИ вы б доверяли больше?
С интересом узнаю ваше мнение...

Здравствуйте, Женя. Я тут уже неоднократно писал о своих нехитрых, давно сложившихся предопочтениях в английской футбольной прессе – в частности, здесь. Разве что на блогах различных, когда есть время, стал частенько находить что-то для себя интересное.

Что касается доверия/недоверия – то я редко читаю различные источники в поисках информации (та, которая проходит через наш сайт и мою голову, умещается в ней с трудом), мне больше интересна журналистика. Но считается, что доверять таблоидам (News of the World, The Sun, Mirror, и т.д.) особенно не стоит – хотя зачастую они действительно о всяких важных делах узнают первыми. А Times, Guardian, Daily Telegraph и Independent соответственно, более строго относятся к публикуемой информации – и крайне редко публикуют то, в чем не до конца уверены.

Дмитрий, здравствуйте. Знаю, что вы интересуетесь этим клубом, собственно, после вашей статьи стал следить и болеть за них. Хотел просто поздравить вас, так сегодня ЮМ совершили третий промоушн за три сезона и теперь будут выступать в седьмом по рангу дивизионе – UniBond Premier Division. 3 down, 6 to go)

Да, здорово. Спасибо, и вас поздравляю!

P.S. Для тех, кто не в курсе, о ком речь – текст по ссылке.

Дмитрий, я вот посмотрел этот матч. Не буду делать глупых восклицаний, например Вест Хэм слили игру или что-то в этом роде.
Я просто спрошу: вам этот матч тоже показалася «странным»?

Нет.

Здравствуйте, Дмитрий. Хотелось бы у вас узнать о том, что вы думаете о ситуации с продажей билетов на финал Л.Ч.? Какая-то запутанная система. Мне кажется к нам в Москву не приедет даже 42000 англичан (по 21000 от каждоу комманды). Мне не кажется, что стадион не будет заполнен,т.к. наши болелы не очень хотят платить по 1000+ евро. за такие деньги можно съездить на финал в манчестер. Билеты именные и их непереоформить. 1000+ евро за билет на Лужу(на мой взгляд, очень убогий стадион) адекватная цена? и будет ли спрос на такое дорогое предложение?

Цены, которые вы называете – они с «черного рынка», который гибок: спроса не будет – опустятся. А почему, интересно, вы считаете, что англичан не наберется?

здравствуйте, Дмитрий.
с билетом на финал помочь можете?
здесь (в лондоне) они в лучшем случае 800 фунтов стоят. через клуб купить не реально

Нут, увы – я не по этим делам :)

http://www.artlebedev.ru/kovod...
Что ответите уважаемому господину дизайнеру?

Здравствуйте Дмитрий. Как вы считаете, использует свой шанс МЮ или упустит его, как и в Кубке Англии в 2007 году?

Одно из двух.

Как ты думаешь сколько болельщиков из англии сможет приехать на финал ЛЧ. Проблемы с гостиницами, визами...кто заполнит трибуны

В Стамбуле в 2005-м было больше 50 тысяч, хотя играла там лишь одна английская команда. В Севилье в 2003-м было около 40 000 болельщиков «Селтика», хотя это был всего лишь финал Кубка УЕФА. Так что «МЮ» с «Челси» могли бы привезти в Москву хоть сто тсяч – но они сюда никак не поместятся. Во-вторых, гостиничных номеров в городе вдвое меньше (и большинство – страшно дорогие по европейским меркам), а во-первых, всем наверняка не успеют выдать визы. Сколько людей успеют получить визы – гадать не возьмусь: я не слишком тонко чувствую пропускную способность российского посольства в Лондоне. Ну, а трибуны и без англичан найдется кому заполнить – в этом я абсолютно уверен.

Not Found
Internal server error