Футбол Конференция

Английский акцент

Конференция Дмитрия Навоши об английском футболе

Всем привет! Мы провели два неплохих года в общении на футбольне темы в этой конференции (за это время в ней, если верить счетчику страниц, затронуты 2192 темы), но в последнее время у меня все чаще появлялся соблазн сменить формат общения. Во-первых, исчезло ощущение новизны: с самыми интересными и содержательными собеседниками мы уже, кажется, обсудили все темы, а вопросы стали повторяться все чаще и чаще (в том числе те, которые я просил не задавать – справочного или прогнозного характера). А во-вторых, на Sports.ru появилось изрядное количество новых конференций, и две из них – Юрия Розанова и Дмитрия Долгих – кажется, исчерпывающим образом закрывают тему английского футбола, являвшуюся для меня основной. И, наконец, в-третьих. Мне давно хотелось обратиться к теме футбола (и, шире, спорта) как бизнеса – что я и постараюсь сделать посредством блога “Игра миллионов”. Надеюсь, это окажется небезынтересным. А конференция в течение ближайшей недели передет в архив.

Здравствуйте Дмитрий.Безусловно Ронни спасает команду, забивает красивые голы, блестяще играет в этом сезоне.Да, раньше он был мальчишкой-симулянтом, но в этом сезоне я симуляций не вижу.Парень взрослеет, это понятно.Не раз уже говорили о том что именно Роналду получит Золотой Мяч,хотя все решится на Евро2008.А в сборной он капитан,и как мне кажется Сколари поспешил,причем явно.В отборочном туре, ПОртугальцы выглядели блекло,сводили вничью, а что будет на Евро.Как вы думаете кто сможет ли он справится с ролью капитана, или ЛФС отдаст повязку другому?

Здравствуйте. Не понимаю я ваших сомнений. Криштиану Роналду – абсолютный лидер сборной, 8 голов в отборе. Насчет блеклости игры команды тоже можно спорить вообще-то.

Здравтвуйте Дмитрий!
Во-первых хотел поблагодарить за конфу,читаю её всегда с большим интересом.
А вопрос у меня созрел насчёт КПД в игре Челси. На этой неделе смотрел оба матча синих и поразился насколько тяжело им даётся забивать голы.
Ладно в Ливерпуле , против очень компактно стоявшего Эвертона( Жагиелка сражался просто геройски ;)), но Уигэн ведь весь второй тайм катали,а кроме гола Эссьена – ничего.Да и ирискам он случайно забил...
Ещё хорошо,что команда такая атлетичная(вся их африканская делегация), но всё-таки если за несколько минут до конца счёт 1-0 и какой-нибудь Уигэн идёт в последнюю атаку,коленки-то начинают постукивать.
Это всё только из-за отсутствия Дрогба?Но ведь он уже весь сезон покзывает ( по сравнению с прошлыми сезонами)неважную форму...разве нельзя в каком нибудь домашнем матче Гранту попробовать связку Шева-Анелька что-ли.
Ну да ладно,мне как фанату Манчестера(котрого Юнайтеда :)) от этого только спокойней.
Спасибо за внимание!
P.S.Не видели вчера момент когда Эссьен потерял сознание.Лежал пару минут на траве,не мог в себя придти...
Надеюсь ничего серьёзного( 3 плевка через плечо),уж очень мне этот товарищ симпатичен.

Здравствуйте! Спасибо за добрые слова. Что касается Дрогба, то даже играя слабее себя самого образца прошлых сезонов, он все равно остается абсолютно лучшим форвардом «Челси».

А Эссьен вроде бы в порядке.

Я заметил, что и вы Дмитрий поддались на анти-Грантовскую лабуду. Гы-Гы. Стыдитесь! Резальты у Гранта хорошие, гораздо лучше, чем можно было ожидать. А ваше замечание о том, что в моуриньевский футбол может играть любой – это полная лажа. Беда Гранта в том что он должен сделать игру более зрелищной не проигрывая. Это невозможно в нынешней ситуации! Более того, проблема чисто атакующего футбола в том что разочарования от отсутствия побед в соревнованиях усиливаются красотой игры команды. Иначе говоря, красота игры – это отягчяющее обстоятельство при проигрышах :) В борьбе на длинные дистанции нужен сбалансированный футбол типа МЮ. Это требует времени...

Прежде, чем тут меня стыдить и называть сказанное мною лажей – научитесь, пожалуйста, читать. Ваше восприятие моих слов – мягко говоря, неточное. Грант – отнюдь не «любой», я говорил именно о нем.

Здравствуйте Дмитрий!
Не кажется ли Вам, что из клубов большой четверки именно для Ливервуля фактор домашней арены наиболее существенен. По-моему ни Челси ни Арсенал, ни даже Манчестер не поддерживают дома так горячо как Ливерпуль на Энфилде. Хотелось бы услышать ваше мнение

У кого лучшие болельщики – спор абсолютно религиозный, и участвовать в нем я не буду, хотя бывал на всех четырех аренах по нескольку раз :) Атмосфера на «Энфилде» прекрасная, конечно. Но мне лично не кажется, что фактор своего поля настолько уж важнее для «Ливерпуля», чем для остальных.

> а расшифровки по каждому конкретному игроку я что-то нигде не встречал.

На сайте http://www.premierleague.com/ в разделе статистики можно найти информацию по всем ассистентам.
В частности, у МЮ:
Руни – 11
Тевес – 7
Нани, Роналду – 6
Гиггз – 5
Каррик, О′Ши – 3
Дальше неинтересно 8-)

Спасибо!

Здравствуйте, Дмитрий. Наверное вы слышали, что Блаттер уже давно хочет ввести лимит на легионеров, согласно которому в стартовом составе должно быть не более 5-и легионеров. Уже в мае они хотят это дело серьёзно обсудить на заседании ФИФА. УЕФА конечно против, как вы думаете, насколько вероятны такие изменения и позволят ли такие клубы, как Арсенал Ливерпуль Челси принять такой закон. Кажется,что именно по премьер-лиге такие изменения ударят особенно чувствительно. В Италии пострадает разве что Интер да Удинезе, про Испанию не знаю, мало слежу за этим чемпионатом)

Блаттер давно уже перещеголял Мутко и Колоскова вместе взятых по количеству бредовых идей. И я совсем не понимаю, как он собирается претворять в жизнь эту – она противоречит законам, существующим в мире.

Здравствуйте, Дмитрий.

Горько, печально и досадно на душе, но сезон для Арсенала закончен. Понятно, что не хватило прочности, скамейки и везения.

Дмитрий, кому на ваш взгляд нет места в нынешнем Арсенале и какие позиции в команде требуют усиления?

Как относитесь к слухам относительно возможного перехода Бен Арфа? Ситуация очень странная – Венгер сказал игрок ему симпатичен и слух опровергать не стал, а это, как известно, ему не свойственно.

На самом деле команда-то симпатичная, и вытуривать сейчас половину из нее на эмоциях от последних неудач будет неверно :) Но в нынешнем сезоне объективно не тянет Жилберто Силва – хотя, если не удастся сохранить Фламини, расставаться с бразильцем будет рискованно. В связи с неидеальной, мягко говоря, игрой Галласа и Сендероса встает вопрос о еще одном центральном защитнике – на подходе у «Арсенала» на эту позицию никого, насколько я знаю, нет (кроме Джуру, которому по-прежнему недостает стабильности). Джастину Хойту пора бы уже перебираться делать карьеру в какой-нибудь «Уиган» – едва ли у него есть будущее в «Арсенале». Если совсем уж привередничать, то и вратарская позиция в «Арсенале» отстает по надежности от других клубов «big four». А, учитывая серьезную травму Эдуардо и перманентную травмированность ван Перси, налицо наличие вакансии в нападении. Такие вот у меня мысли на этот счет. Чертовски интересно теперь, какие мысли у Венгера.

Что касается Бен Арфа, то мое представление о его игре в этом сезоне основано на видео из YouTube (полных матчей «Лиона» я видел 3 или 4) – а потому оно явно не полное. Хотя понятно, что таланта парню не занимать.

Дмитрий ,приветствую!
Из-за недостатка времени редко захожу на сайт,но мимо перлов некоего «знатока» футбола (явно закончившего, как минимум, филфак МГУ)пройти не смог)
Как вы думаете,откуда берутся такие гиганты мысли и отцы итало-испанской демократии,и как можно умудрятся создавать нетленные поизведения,смысл которых сопоставми со знаменитой фразой Эрика Кантона «Когда чайки летят за трейлером, они думают, что сардины будут выброшены в море» ?:)

2ran, «я давно в этом бизнесе» :) и я скажу вам, что во-первых, неадекватов хватает среди поклонников любого клуба или лиги – в том числе и горячо мной и вами любимой. А во-вторых, даже если люди относительно адекватны, им зачастую отказывает трезвость в оценках в случае, когда речь идет про предмет их любви. Достаточно почитать реплики под рецензиями на сайте, в которых читатели, обычно рациональные в своих суждениях, вдруг начинают уверять, что автор «явно мясной» или «куплен конями», и т.д., причем зачастую – все это одновременно. Это не хорошо и не плохо, это по-своему даже естественно – я вот тоже считаю свою девушку самой красивой на свете (и если надо – смогу даже обосновать это какими-то объективными доводами), и не очень понимаю людей, которые считают иначе :)

Сегодня Авраам Грант заявил, что Кака или Месси появятся на Стенфорд Бридж в следующем сезоне.
Вот источник http://www.telegraph.co.uk/spo...

Дмитрий, как вы думаете кто больше подошел бы Челси бразилиц или аргентинец?
И кого вам из этих двоих хотелось бы видеть в Английской премьер-лиге?

Ваш перевод «заявления Гранта» является, мягко говоря, очень вольным – Грант в ответ на вопрос о Месси и Кака сказал «Я не буду говорить об именах, но я бы сказал, что не возражал бы против появления одного из них здесь в этом сеоне». Примерно то же самое, в общем, Грант наверняка сказал бы, если бы его спросили про Криштиану Роналду или Фабрегаса – что, их перспективы в «Челси» тоже будем обсуждать всерьез? :)

Рассуждать на тему «кто лучше – Месси или Кака» сложно: оба футболисты блистательнейшие, но перед Кака я преклоняюсь особенно.

«После неправдоподобной красоты подвигов Роналду в игре с «Астон Виллой» (гол пяткой, голевой пас пяткой, еще два голевых паса попроще) не сдержался Арсен Венгер: «Если мы все же выиграем чемпионский трофей, я отвезу его в Манчестер». А ведь всегда казалось, что он скорее поставит в состав 11 англичан, чем осыплет «Юнайтед» комплиментами. Пол Скоулз после той игры с «Виллой» выпалил: «Мне всегда везло на партнеров, но Криштиану Роналду – ярчайший из них»."

Дим, же была первоапрельская шутка от сайта Manutd.ru. Так что правильно вам казалось про 11 англичан.

Ага :)

Not Found
Internal server error