Футбол Конференция

Двойное ведение

Конференция Романа Нагучева о немецком футболе и мировом гандболе

Давайте что-нибудь обсудим? Твиттер: @NagutchevRoman

Здравствуйте)..Как думаете,возможно ли появление в БЛ конкурента Баварии?не «команду-вспышку»,а именно стабильного конкурента на много лет?Мне кажется,что в нынешних условиях,когда клубы БЛ не может купить какой-нибудь шейх/олигарх,а Мюнхен моментально устранит намечающуюся угрозу,попросту скупив ее лидеров,это невозможно,к сожалению.А вам?

Возможно, таковым через какое-то время станет Вольфсбург. Фольксваген готов вкладывать в футбол огромные деньги.

Меня-то конечно данная ситуация забавляет) Дело то в том, что ясно не будет менять Дост лидера Германии на серядняка Англии (тут не сомневаюсь, что такой игрок достоин интереса намного серьезных клубов). Вопрос в другом... поведется ли за этим стереотипом об Английском чемпионате, ведь достаточно же примеров когда один из ведущих игроков одного из лидера Европейского чемпионата пожелав играть в Англии и переходя туда пускает свою карьеру уже по нисходящей.
В такой ситуации возникает мысль уж лучше продолжать играть на хорошем уровне, но остаться в чемпионате (пусть и перейдя в стан соперника). Это так, размышления))

Я не уверен, что АПЛ сильнее Бундеслиги, чтобы можно было так выбирать. Каждый случай индивидуален, не стоит принимать это за систему)

Здравствуйте, Роман. На сайте нтв+ узнал, что вы будете комментировать завтрашний матч БД-Бавария. Поздравляю. Как думаете , кто победит, с учетом того, что у Баварии опять начались проблемы с травмированными? Спасибо за внимание.

Пожалуйста)

Роман, доброго дня.

Появилась информация об заинтересованности Саутгемптона, Ньюкасла, Суонси и Сток Сити в Басе Досте. Как думаешь после того как он нашел себя и раскрылся в Вольфсбурге не будет ли ошибкой менять чемпионат? Ведь ему придется по новой привыкать к другой команде и совершенно другому чемпионату. Стоит ли того данный переход в АПЛ?

Дост останется в Вольфсбурге без сомнений. Сами поразмышляйте же! Зачем ему менять богатый клуб, участника Лиги Чемпионов и таких шикарных партнеров на Стоук или Суонси с Ньюкаслом?!! Переезжать из Москвы в деревню Плакли лишь потому, что она находится в Англии – идиотизм. Бог с это Лигой Чемпионов, зато Ааааанглия! Стоук Сити! Вам самому не смешно?))))

Я абсолютно согласен с вами, что Роберт блистал. Но с другой стороны – он же реально вырос за время в БД, в характере разве не прибавил?
Я к чему – Кокорин практически ничего не забивает в борьбе, он хорош на чистых мячах и свободном пространстве. Когда нужно разозлиться и сыграть на опережение – этого не происходит. Посмотрите, как он на прострелы в штрафной идет.
А Левандовски грамотно пользуется своими козырями, при том что он, в отличие от Кокорина – атлет.

Роберт оброс мясом в Боруссии, а до этого был гораздо более обычным нападающим, чем Кокорин. Ежесекундная работа над собой и интерес к работе в таком чемпионате сделает даже из Питера Гриффина неплохого футболиста! А из Александра и подавно.)

Здраствуйте !
Смотрели ли вы великолепный матч Казахстан-Россия?
Какие у вас впечатления от этого матча?)

Я зайду издалека. Вы знаете, кто такая Ким Кардашьян? (с)

Роман, отличное сравнение двух похожих по манере игроков. Левандовски конечно не Халк, но от него опасность исходила и человек рос. В «Рубине» ведь была похожая ситуация – Азмуна просто вытер из состава Портнягин, именно за счет умений из себя выжимать в условиях плотной опеки.
Кстати, а что там в плотной опеке Левандовски?:)

Ну не знаю. Реалу, было дело, четыре забивал... Баварии той же.

Роман, вы всерьез считаете Кокорина подходящим для БД? Я имею ввиду именно как форварда на острие.
У человека есть все – техника, скорость, удар, какой то пас. Нет другого – злости, на себя, соперника, погоду, мяч. Разве нападающий не должен быть немного Халк?

А скажите, Левандовски был хоть немного Халком?

Доброго времени суток, Роман! Бывали ли Вы в городе Барселона? Если да, то подскажите, пожалуйста, есть ли там памятники великим карфагенским полководцам Ганнибалу и/или Гамилькару Барке (ведь говорят, что город так назван в честь Баркидов)? Или это только столица Каталонии, и так глубоко в этом городе в свою историю не погружаются (в плане памятников, монументов и т.п.)?

Я никогда не был в Барселоне. Но дважды бывал на Майорке.))

Румменигге сказал что Бавария будет активна летом на трансферном рынке и будет увеличивать конкуренцию в команде. Нужно ли это делать учитывая что у Баварии и так состав перенасыщен, или планируется чистка кадров?

Очень странный вопрос... У Баварии не очень сильная оборона. В этом направлении и поработают. Еще один нападающий, быть может, появится. Всё. Уйдет Данте. Но ему уже пора. Откуда взяться чистке?

Not Found
Internal server error