Футбол Конференция

Двойное ведение

Конференция Романа Нагучева о немецком футболе и мировом гандболе

Давайте что-нибудь обсудим? Твиттер: @NagutchevRoman

Здравствуйте.
Вы смотрели вчерашний матч Франция-Бразилия?
На мой взгдяд, бразильцы были очень хороши
Как вы думаете, способны они вернуться в элиту мирового футбола?
Все-таки могло показаться, что 1-7 от Германии – это гвоздь в крышку бразильского футбола

Подумаешь, проиграли 1:7 немцам. Они ж не Люксембургу уступили)) Так что из топ-категории они и не выходили)

Здравствуйте! Прошу прощения, если такой вопрос был. Недавно сам Лев сказал, что после ЧМ-2018 хотел бы попробовать себя в Испании. Вы, как человек, который следит за сб. Германии и очень хорошо её знает, думаете ли, что у Лева получится? И какой клуб (из Испании, а может и из других стран) ему подошел бы?

Полагаю, никто не решится в здравом уме всерьез порассуждать о том, чем займется Йоахим Лев через... 3,5 года и какой клуб ему подойдет в 2018. Давайте лучше о чем-нибудь другом?))

Доброго времени суток!
Дуфнер подтвердил, что Штиндль со следующего сезона будет играть за Гладбах. Учитывая Ваши симпатии к «Боруссии», вы рады? Ведь Штиндль сейчас один из лучших в лиге на своей позиции.
Кстати, Роман, вы играете в comunio? (немецкая разновидность фэнтези-футбола).

В Комунио не играю, а за Ларса очень рад. Он перерос Ганновер. Ему пора в большую команду к большому тренеру. Люсьен Фавр умеет работать с молодыми. Вспомните, допустим, Ройса.

Роман привет, если позволишь, в дальнейшем Ромик)))) Тебе надо в КВН выступать вместо капитанов)))))))) Зачётно всё ведёшь!!!!!!! Насчёт Данте – ты реально думаешь, что это утка с зенитом. Я за спартак всегда

Ромик? Да меня так только девушки иногда называют. Мама иногда. Но вы-то тут причем? Или вы – мама?

Финнбогасон забил в ла лиге ура! Вопрос же у меня по поводу Дортмунда, матч с юве показал что им без Качественного центрофорварда тяжело, ниже в конференции я прочитал ваше мнение про Рамоса и Иммобиле, и начал думать а кто бы смог .... На ум пришел только Джеко, а каково ваше мнение? Кто сможет стать новым центром в нападении шмелей.

Александр Кокорин.

Роман, здравствуйте. Пользуясь случаем, хотел бы задать вам два вопроса:
1.Как Вы думаете, почему в последние лет десять на европейской арене столь слабо выглядят клубы чемпионата Голландии? Ведь складывается такое впечатление, что основная их цель – это поддержание собственной школы, а потом с целью получения серьезных денег продажа своих игроков в серьезные клубы Европы. Получается, что болельщики их особо не интересуют?
2. Болею за «Боруссию» из Дортмунда уже четверть века, наряду с Ливером они являются для меня самыми зрелищными командами Европе. Как Вы считаете, чего не хватает команде Клоппа в настоящее время? Ведь понятно, что соперники их давно раскусили и больше не играют с ними в открытый футбол, а в позиционном нападении команда просто никакая. Может действительно Ватцке погорячился, отдав Левандовски в Баварию? Да и амбиции у руководства Боры уже не те, сегодня написали, что Хуммельс уходит, чего ждать болельщикам, как думаете?

1. Вы совершенно правы. Голландия – взлетная полоса для будущих звезд. 2. Полагаю, боссам Боруссии следует уяснить для себя каким клубом они руководят – топ-клубом или нет. Покупки Кевина Кампля, Иммобиле и Рамоса убеждает, что о прорыве в категорию суперклубов даже не помышляют. Клоппу тоже нужен новый вызов, конечно.

Здравствуйте, Роман.) Давно не писал Вам, вот сегодня решил. Вы, наверняка , догадаетесь почему именно сегодня..) Но вначале хотел бы поблагодарить за Вашу прекрасную работу.) И за МП спасибо большое.) И вопрос- ну, хотя бы в двух словах- в чем причины сегодняшнего поражения Баварии от Гладбаха?..

Ну вы ведь смотрели матч? Наверняка обратили внимание, как круто Боруссия двигается без мяча. Благодаря этому все преимущества Баварии стали недостатками и они играли по большей части в пас ради паса и залипли, проще говоря. А Гладбах – образец игры вторым номером! Люсьен Фавр в своем репертуаре: против умирающего Гамбурга он еле ничью наскреб, а одну из лучших команд Земли прибил)))

Доброго времени суток! В последнее время участились слухи об отъезде Бельараби из «Байера». Как думаете, стоит ли Кариму менять не самый плохой клуб Бундеслиги на аналогичный в другой стране? Ведь смена «Байера» на условный «Арсенал» не является шагом вперед.

Арсенал будет шагом вперед хотя бы потому, что он будет играть в Англии под руководством Венгера, который прекрасно умеет работать с молодыми и перспективными.

Доброго времени суток, Роман! Хотел спросить про Адыгею! Верно ли утверждение, что это самый демократичный регион на Кавказе? Читал, что в нём есть достаточно эффективная обратная связь между населением региона и его правительством (если сравнивать с той же Карачаево-Черкесией, Ингушетией и т.д.), т.е. Адыгея – это «Швеция» Кавказского региона (в плане демократии)!

Мне трудно об этом судить, я не живу в Адыгее уже семь лет.

По поводу гадостей, не буду извиняться за своих соотечественников, если это они писали гадости. Это как за каждого пьяницу у ларька извиняться. Не от большого ума это происходит. По поводу того, что болели за интригу- пусть так, хотя мне все же кажется, что толика личных симпатий там была. Но я не объективен. Я напрягся даже тогда, когда вы в начале второго овертайма, за 15 минут до конца уже сказали, что у Аякса шансов нет. Подумалось «сейчас сглазит». И на один гол таки сглазили))

Днепр заслуженно Прошел дальше. Это факт.

Not Found
Internal server error