Футбол Конференция

Двойное ведение

Конференция Романа Нагучева о немецком футболе и мировом гандболе

Давайте что-нибудь обсудим? Твиттер: @NagutchevRoman

Рома, огромное спасибо за ответы, все четко и по полочкам как говорится)

Еще один вопрос назрел: а Вы готовитесь по каким-то определенным интернет ресурсам или книгам/газетам/журналам?
Вот мне например Ваш коллега Андронов нравится всем, кроме того, что он все рассказывает с этого сайта, со спортса, и шутки/байки, и новости, и материалы все отсюда, и мне становится не столь интересно слушать его, я ведь и так это знаю. Думаю у многих болельщиков такая же ситуация.

1) Что важно для Вас в репортаже: например важно ли рассказать какой-нибудь эпизод истории клуба, истории противостояния, статистику привести, рассказать какую-нибудь байку или смешную историю о клубе, рассказать о личностях игроков и тренера, рассказать о тактике и так далее? И при этом чтобы получился занимательный и интереснейший для зрителя рассказ о матче.
2) И какие различия в рассказе о скучном матче и об интересном(под скучным матчем понимаю отсутствие голевых моментов, накала борьбы и проч.)
Могли бы Вы подробней остановиться на этом моменте.
Искренне Ваш, Холмс)
P.S. Как Вам музыка?) Слушаете такое?)

Ничего особенного, я только узнаю травмированных и дисквалифицированных, читаю последние новости на официальных сайтах и готовлю несколько занимательных фактов. Для последнего у меня есть излюбленный прием: забиваю в гугле латиницей имя и фамилию футболиста, и на какой-нибудь десятой странице обязательно найдется что-то крутое. Перед матчами частенько публикую парочку интересных фактов в твиттере. 1) Очень люблю истории. За это, например, я обожаю вторую Бундеслигу. Я всегда заготавливаю несколько историй, чтобы развлечь зрителя, если игра встанет. Но в репортаже всему должно найтись место: разобрать тот или иной эпизод комментатор, конечно, нужно уметь, а для этого стоит читать всякие умные книжки о футболе. Я читал и продолжаю, всегда узнаю новую тонкость. 2) Различия исключительно в эмоциях. К сожалению, не умею хорошо работать скучные матчи, сам становлюсь невыносимым, и это один из кучи личных профессиональных недостатков. Недавно я чуть не «уснул» на игре Атлетико – Мальорка (0:0) и никак не смог раскрасить репортаж, хотя готовился... А сегодня я открываю новый сезон: Санкт-Паули примет Мюнхен 1860! Здесь точно не буде скучно!

Not Found
Internal server error