Футбол Конференция

Football Referee

Конференция Евгения Морозова о футбольном арбитраже

Уважаемые любители, ценители и профессионалы футбола! Настоящая конференция посвящена актуальной в последнее время теме – футбольном арбитраже. Здесь для Вас открывается широкая возможность обсудить, задать вопросы и даже поспорить относительно применения и трактовки правил игры в футбол на примере любых футбольных матчей. Кроме того, мы сможем разобрать даже вымышленный футбольный эпизод с точки зрения применения футбольных правил.

Здравствуйте, Евгений!
Прошу Вас оценить вот этот эпизод из матча 1-го тура Краснодар-Зенит.
http://s017.radikal.ru/i411/13...
С одной стороны, Фильцов прыгает за мячом, пролетает в воздухе метр или полтора, до мяча не достает и врезается в Кержакова. Казалось бы, что надо давать пенальти за фол по неосторожности.
С другой стороны, Кержаков, который на мгновение опередил Фильцова и сыграл в мяч, в момент, когда в него врезается Кержаков, в эпизоде уже не участвует. Мяч выбивают защитники Краснодара и, казалось бы, согласно духу игры, игру надо продолжить и пенальти не ставить.

Здравствуйте! В правилах игры в футбол есть следующие определения: «Неосторожность» значит, что игрок показал невнимательность или нерасчетливость во время игрового единоборства или действовал неосмотрительно. дисциплинарные санкции не нужны, если нарушение расценивается как неосторожное. «Безрассудство» значит, что игрок действовал, совершенно не думая о том, что играет опасно по отношению к сопернику. игрок, сыгравший безрассудно, должен быть предупрежден. «Применение чрезмерной силы» значит, что игрок превысил необходимое усилие и угрожает нанести травму сопернику. игрок, применяющий чрезмерную силу, должен быть удален. Очевидно, что в данном эпизоде Фильцов смотрел на мяч и был сконцентрирован на том, что бы его отбить. На мой взгляд он проявил неосторожность в этом игровом эпизоде. Соответственно, ни предупреждать игрока ни назначать 11-ти метровый удар не следует.

Not Found
Internal server error