Футбол Конференция

Football Referee

Конференция Евгения Морозова о футбольном арбитраже

Уважаемые любители, ценители и профессионалы футбола! Настоящая конференция посвящена актуальной в последнее время теме – футбольном арбитраже. Здесь для Вас открывается широкая возможность обсудить, задать вопросы и даже поспорить относительно применения и трактовки правил игры в футбол на примере любых футбольных матчей. Кроме того, мы сможем разобрать даже вымышленный футбольный эпизод с точки зрения применения футбольных правил.

Добрый день,

Интересует ваше мнение по поводу удаления вратаря в матче Урал-Салют, http://www.youtube.com/watch?v..., смотреть с 0:17.

Добрый день!

Правила игры в футбол говорят следующее:

Существуют обстоятельства, при которых выносится предупреждение за неспортивное поведение за игру рукой, например, когда игрок:
-умышленно и явно играет в мяч рукой, чтобы помешать сопернику завладеть им;
-пытается забить гол, умышленно играя рукой в мяч.

Игрок удаляется с поля, если он предотвращает взятие ворот или явную возможность забить гол, умышленно сыграв в мяч рукой. Такое наказание следует не из того факта, что игрок умышленно играл рукой, а из недопустимого и нечестного вмешательства, которое помешало сопернику забить гол.

На вратаря, вышедшео за пределы штрафнойплощади распространяются те же правила, что и на полевых игроков. Главный судья матча скорее всего расеценил это нарушение как лишение соперника явной возможности забить гол, так как нападающий атаковал и имел возможность побороться за мяч и збить в пустые ворота, а вратарь взял мяч в руки за пределами штрафной площади.

Not Found
Internal server error