Футбол Конференция

Football Referee

Конференция Евгения Морозова о футбольном арбитраже

Уважаемые любители, ценители и профессионалы футбола! Настоящая конференция посвящена актуальной в последнее время теме – футбольном арбитраже. Здесь для Вас открывается широкая возможность обсудить, задать вопросы и даже поспорить относительно применения и трактовки правил игры в футбол на примере любых футбольных матчей. Кроме того, мы сможем разобрать даже вымышленный футбольный эпизод с точки зрения применения футбольных правил.

Евгений, здравствуйте.

В матче «Ювентус»-«Чезена» арбитр назначил вот такой пенальти (с 1:18): http://www.101greatgoals.com/g...

Были ли тут красная карточка вратарю и пенальти? Правильно ли я понимаю, что в оценке этого эпизода все строится на предположении, что нападающий догнал бы мяч?

Добрый день!

Просмотрев видео, я предполагаю, что судья матча увидел в дейстивях вратаря серьезное нарушение Правил игры в футбол, установленные Правилом № 12 Правил игры в футбол. В частности трактовка Правила № 12 Правил игры в футбол указывает, что игрок виновен в серьезном нарушении Правил игры в футбол, если он использует чрезмерную силу или жестокость против соперника в борьбе за мяч, находящийся в игре. Действительно, при просмотре эпизода можно увидеть, что вратарь буквально влетел в нападающего и мог нанести ему серьезную травму. В соответствии с трактовкой Правила № 12 Правил игры в футбол, игрок, виновный в серьезном нарушении Правил игры в футбол, должен быть удален. Соответственно назначается 11-метровый удар.

Not Found
Internal server error