Футбол Конференция

Football Referee

Конференция Евгения Морозова о футбольном арбитраже

Уважаемые любители, ценители и профессионалы футбола! Настоящая конференция посвящена актуальной в последнее время теме – футбольном арбитраже. Здесь для Вас открывается широкая возможность обсудить, задать вопросы и даже поспорить относительно применения и трактовки правил игры в футбол на примере любых футбольных матчей. Кроме того, мы сможем разобрать даже вымышленный футбольный эпизод с точки зрения применения футбольных правил.

Вот новость: http://www.sports.ru/football/...
Вратарь дал отпор напавшему на него выбежавшему на поле фанату! И получил красную карточку.
Помнится в 2010 году был еще случай в матче Локомотив-ЦСКА. http://www.sports.ru/football/... Ситуации немножко разные, но в обоих случаях были удаления.
В этом году в матче Динамо -Рубин в конце матча Уилкшир сделал жесткий, явно грубый подкат в ноги Касаеву. Алан толкнул кажется Уилкшира. И получил ЖК.
В данных ситуациях игроки получили карточки. По правилам, они должны были упасть, корчиться от боли после инцидента. Тогда бы санкции получил только виновный. Но в глазах болельщиков...
Вопрос: стоит ли пересмотреть некоторые правила, существуют ли какие-то рекомендации судьям по ситуациям, вроде бы и проявления неспортивного поведения? Но ведь это чисто мужская НОРМАЛЬНАЯ реакция.

Добрый день!

В даннмо случае мы не можем рассматривать эпизоды грубой/агрессивной игры между футболистами и между футболистами и болельщиками. Это абсолютно разные вещи. Сегодня, я высказал свое мнение по этому эпизоду. Можете ознакомиться вот здесь: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nikita/271420.html

Извините за нескромный вопрос, по каким Правилам футболисты должны были упасть и корчиться?

Рекомендации конечно же существуют, некоторые из них описаны в трактовке Правил игры в футбол. Понятно, что это мужская реакция, но не нужно выплескивать эмоции и махать руками на глазах у зрителей, детей.

Not Found
Internal server error