Футбол Конференция

Football Referee

Конференция Евгения Морозова о футбольном арбитраже

Уважаемые любители, ценители и профессионалы футбола! Настоящая конференция посвящена актуальной в последнее время теме – футбольном арбитраже. Здесь для Вас открывается широкая возможность обсудить, задать вопросы и даже поспорить относительно применения и трактовки правил игры в футбол на примере любых футбольных матчей. Кроме того, мы сможем разобрать даже вымышленный футбольный эпизод с точки зрения применения футбольных правил.

Здравствуйте, Евгений. Поздравляю с открытием конференции!

Назначается ли свободный удар в таком случае: игрок пасует ногой мяч своему вратарю, вратарь в своей штрафной сначала касается мяча ногой(грудью или головой), а потом уже забирает его руками? Заранее благодарен за ответ!

С уважением, Игорь.

Здравствуйте. Спасибо за поздравления!

В соответствии с Правилом № 12 Правил игры в футбол, право свободного удара предоставляется противоположной команде, если вратарь, находясь в пределах своей штрафной площади, помимо остальных нарушений, коснется мяча руками после того, как партнер по команде намеренно отдаст ему пас ногой. Соответственно, совершенно не важно, коснется ли вратарь мяча ногой, головой или грудью перед тем, как взять его в руки после паса ногой от партнера по команде. Должен быть назначен свободный удар.

Not Found
Internal server error