Футбол Конференция

Мой футбольный клуб

Конференция проекта MyFootballClub.ru

Здравствуйте, друзья! Мы рады сообщить, что на Sports.ru открыта конференция, посвященная беспрецедентному для нашей страны проекту MyFootballClub.ru, задуманному и инициированному по аналогии с английским MyFootballClub.co.uk. Ключевые цели и задачи проекта – 1) купить российский футбольный клуб; 2) построить эффективную систему управления; 3) добиться высоких спортивных результатов; 4) предоставить возможность участникам проекта принимать участие в управлении клуба. На этой конференции участники проекта будут отвечать на любые вопросы, связанные с проектом.

Пытался через поиск найти схожий вопрос. Либо поисковой движок не самый эффективный, либо потенциальные и не только участники проекта безгранично далеки от футбольных реалий.

Ну а, если отбросить юмор, то я даже не спрашиваю про гарантии. Хочется ознакомиться с простыми размышлениями на тему – есть ли хотя бы какая-то надежда на то, что собранные средства не будут тупо «распиливаться» на местах. Не хочу обижать руководство клуба, о котором совершенно ничего не знаю, но люди хоть сколько-нибудь ориентирующиеся в поднаготной отечественного футболоведения прекрасно знают как «делаются дела». Давайте объективно, о какой прозрачности бизнесс-процессов мы можем говорить в отношении клуба из Бельцов (не уверен как правильнос склонять)? Тут в ведущих клубах России откатами промышляют на промышленной основе (я утрирую, но всё же), при возведении инфраструктуры бюджет пилят, а у нас команда из молдавской провинции. «Три порции шашлыка: выбросила в пропасть. Разбила две бутылки вина» © Кавказская пленница.

Тему можно развивать, но, я думаю, основной вопрос понятен и так. Есть ли хоть какая система контроля?

Добрый день

Тема внутреннего контроля безусловно очень важна и актуальна для успеха проекта

Я совру, если скажу что у нас уже выстроена и воплощена на практика система контроля, которая сводит к нулю риск нецелевого использования средств.

Вместе с тем, следую эволюционной логике развития проекта – с развитием проекта, с ростом операций будет развиваться и система внутреннего контроля.

Что касается распила в наших клубах – так все просто, причины таковы:

1. нет заинтересованного собственника

2. нет должной системы бюжетного и финансового контроля – многое делается на коленке

Not Found
Internal server error