Футбол Конференция

Lex Sportiva

Конференция Михаила Прокопца о спортивном праве

Цель данной конференции – стать площадкой для дискуссии о спортивном праве. Здесь вы можете задавать вопросы по спортивным регламентам, законодательству РФ, касающемуся спортсменов, тренеров, спортивных агентов и спортивных клубов, спонсорства, дисциплинарной ответственности, налогообложения в спорте и многого другого.

Предлагаю не ограничиваться обсуждением исключительно футбольных проблем – юридические вопросы существуют во всех видах спорта.

Здравствуйте, Михаил.

Спасибо за ответ по Харгривзу. Я так понимаю, для МЮ его «тяжелый» контракт поперек горла, но имя и репутация клуба дороже? Мкртчяну и Доронченко срочно нужно оформлять английскую визу )))

А теперь сам вопрос.
В свете возможной покупки клуба Томь, просьба немного рассказать про процедуру. На оф. сайте клуба нет информации, что это за юр. структура. Но подозреваю, что это ЗАО и президент Сергей Ильиных является обычным сотрудником по контракту. Везде говорится, что клуб «живет» на деньги администрации области. Так вот администрация финансирует или содержит клуб? Просто мне кажется, понятия разные, или я не прав?
У кого контрольный пакет акций? Получается у государства, это гос. собственность? Новый владелец же получает не только бренд клуба, но и землю тренировочной базы, стадион. А как же стратегически важные гос. объекты? ))) Мне кажется это равносильно тому, что придет Абрамович в администрацию Москвы и скажет: хочу купить Красную площадь!!!

Спасибо за ведение данной конфы.
Как закончу читать Вашу книгу «Ярмарка футбола» обязательно задам вопрос о футбольных или вообще спортивных агентах.

Добрый день. Насколько я знаю Томь–Некоммерческое партнерство. Мне трудно сказать юридически как будет осуществлятся контроль нового собственника. НП–состоит из членов, которые на совете и решают главные вопросы. Например НП является РФПЛ. Не исключаю, что в качестве члена Томи входит местная администрация.

В этой связи очевидно, что для эфективной покупки понадодится реорганизация НП в иную форму юрлица.

Что касается собственности, то у меня нет информации по поводу того, кому принадлежат объекты собственности в Томи. Кроме того, мне кажется, что Вы легкомысленно употребляете термин «стратегически важные объекты», к которым, и это очевидно, не может относиться ни стадион, ни тренировочная база, ни даже Красная площадь.

Not Found
Internal server error