Футбол Конференция

Lex Sportiva

Конференция Михаила Прокопца о спортивном праве

Цель данной конференции – стать площадкой для дискуссии о спортивном праве. Здесь вы можете задавать вопросы по спортивным регламентам, законодательству РФ, касающемуся спортсменов, тренеров, спортивных агентов и спортивных клубов, спонсорства, дисциплинарной ответственности, налогообложения в спорте и многого другого.

Предлагаю не ограничиваться обсуждением исключительно футбольных проблем – юридические вопросы существуют во всех видах спорта.

Агенты

Добрый вечер Михаил

В связи с принятием РФС нового правила об ограничении вознаграждения агентам со стороны клубов в размере 10ти процентов , появились следующие вопросы:

1. 10 процентов будут подсчитываться с трансферной стоимости? или зароботрой платы ? или они складываются?

2, В случае когда футболист переходит как свободный агент как ведется подсчет?

3. Распространяется ли данное правило на иностранных лицензированных агентов?

4. Может ли при данном правиле агент получать вознаграждение и от клуба и от футболиста?

спасибо заранее

Добрый день. Я буквально на днях напишу о новом регламенте статьи в своем блоге. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/lexsportiva/ Подписывайтесь. Если кратко, то регламент очень противоречивый и содержит множество противоречий и косяков. 1. Статья 16 пункт 8 нового Регламента Агент/Зарубежный агент, заключивший Агентский договор с Клубом, вправе получить вознаграждение, размер которого устанавливается Агентским договором и который не может превышать: а) 10% от валового дохода, указанного в пункте 3 настоящей статьи и причитающегося Футболисту по трудовому договору с соответствующим Клубом (в соответствии с изменениями и дополнениями к уже действующему трудовому договору), заключенному с участием Агента/Зарубежного агента; б) 10% от трансферной выплаты, указанной в соответствующем трансферном контракте с соответствующим Клубом, заключенном с участием Агента/Зарубежного агента. в) 10 % от валового дохода, указанного в пункте 3 настоящей статьи и причитающегося Футболисту по трудовому договору с Клубом за оставшийся срок его действия, в случае оказания Агентом/Зарубежного агента услуг по содействию в безвозмездном переходе (трансфере) этого Футболиста Клубу, из которого переходит Футболист. Исключением из данных ограничений может быть исключительно дополнительное вознаграждение Агенту/Зарубежному агенту, установленное пунктом 11 статьи 14 настоящего Регламента. То есть агент стороны могут выбрать любой вариант из указанных выше. Это касается только договора Агент-Клуб. В случае ситуации Футболист-Агент, все по старому – 10% от контракта футболиста. 2. Если игрок переходит как свободный агент, вознаграждение агента от клуба – 10 % от трудового договора футболиста. 3. На иностранных агентов российский регламент не распространяется. 4. Нет. Двойное представительство запрещено.

Not Found
Internal server error