Футбол Конференция

Lex Sportiva

Конференция Михаила Прокопца о спортивном праве

Цель данной конференции – стать площадкой для дискуссии о спортивном праве. Здесь вы можете задавать вопросы по спортивным регламентам, законодательству РФ, касающемуся спортсменов, тренеров, спортивных агентов и спортивных клубов, спонсорства, дисциплинарной ответственности, налогообложения в спорте и многого другого.

Предлагаю не ограничиваться обсуждением исключительно футбольных проблем – юридические вопросы существуют во всех видах спорта.

Здравствуйте, Михаил. Спасибо большое за интереснейшую конференцию.
Попалось на глаза интервью Шишкина, вот отрывок:
— Но на самом деле у нас при Кучуке даже системы штрафов нет. Если опоздаешь на тренировку, тебе озвучат, конечно, чисто символическую сумму, которая идет в общую кассу. Но такой четкой системы, как в свое время была при «Спартаке», где на каждую минуту опозданий была проставлена своя цена, у нас нет.

Правильно ли я понимаю, что футболист открыто рассказывает о незаконном виде дисциплинарного взыскания, которое действует в Спартаке и Локомотиве?
Ведь статья 192 ТК не предусматривает штрафов, а здесь речь идет именно о них, а не о депремировании.

Добрый день. Вы правы, штрафов не предусмотрено в ТК. Однако это не значит, что они были в Локо или Спартаке. Футболист не обязан знать ТК и использовать точные формулировки. в данном случае он говорит обывательским языком. И в Спартаке и в Локо отличные юристы, убежден, что они оформляли это именно как депримирование или снижение бонусной части зп

Not Found
Internal server error