Футбол Конференция

Lex Sportiva

Конференция Михаила Прокопца о спортивном праве

Цель данной конференции – стать площадкой для дискуссии о спортивном праве. Здесь вы можете задавать вопросы по спортивным регламентам, законодательству РФ, касающемуся спортсменов, тренеров, спортивных агентов и спортивных клубов, спонсорства, дисциплинарной ответственности, налогообложения в спорте и многого другого.

Предлагаю не ограничиваться обсуждением исключительно футбольных проблем – юридические вопросы существуют во всех видах спорта.

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, законность решения проведения матча «Зенит» – ЦСКА без зрителей. «Зенит» подал апелляцию, и ее должны рассмотреть. Не странно ли рассматривать апелляцию после приведения приговора в исполнение? И что будет, если апелляция будет удовлетворена – матч без зрителей-то уже прошел?

Добрый день. На этот случай предусмотрена возможность приостановить реализацию дисциплинарной санкции. Зенит заявил ходатайство о том, чтобы санкция была приостановлена. Будет ли она удовлетворена–не ясно. Но в общем я согласен, что Ваш вопрос очень логичен, я сам над ним думаю в последнее время. И не нашел на него ответа в регламенте. Дкмаю, что логично было бы сделать приостановление санкций автоматическим при любой апелляции.

Not Found
Internal server error