Футбол Конференция

Lex Sportiva

Конференция Михаила Прокопца о спортивном праве

Цель данной конференции – стать площадкой для дискуссии о спортивном праве. Здесь вы можете задавать вопросы по спортивным регламентам, законодательству РФ, касающемуся спортсменов, тренеров, спортивных агентов и спортивных клубов, спонсорства, дисциплинарной ответственности, налогообложения в спорте и многого другого.

Предлагаю не ограничиваться обсуждением исключительно футбольных проблем – юридические вопросы существуют во всех видах спорта.

Здравствуйте! Михаил, хотелось бы узнать о процессе объединения «Волги» и «НН», который, судя по всему, уже начинается. Объединения как такового ведь не будет? Просто ФК «НН» прекратит существование, а все его игроки и персонал заключат рабочие контракты с ФК «Волга»? Но как тогда быть с вопросами неустойки – клубу придётся выплачивать её за досрочное расторжение контракта? А имущество «НН» перейдёт во владения «Волги» на безвозмездной основе, или будет какой-то процесс купли-продажи? Заранее прошу прощения, что вопросов сразу несколько. Спасибо.

Добрый день. Вы разве еще не поняли? Никакого объединения не будет. Объединение это слова для болельщиков и для прессы. Про имущество говорить не стоит – у наших клубов один актив – футболисты. Так вот как только НН потеряет профессиональный статус все футболисты станут свободными агентами и смогут перейти в абсолютно любой клуб, какой захотят. В том числе и в волгу. Однако принудить их перейти именно в Волгу невозможно. Это противоречит законодательству РФ.

Not Found
Internal server error