Футбол Конференция

С британским акцентом

Конференция Ярослава Кулемина о британском футболе

Привет! Корреспондент еженедельника «Футбол» рад ответить на все интересующие вас вопросы об игре номер один в Британии и о самом еженедельнике «Футбол»! GOD SAVE THE QUEEN!

Привет! Хочу задать два вопроса, которые навеяны положением дел в некоторых клубах АПЛ.
1. Как ты думаешь, станет ли Реднапп преемником Капелло после Евро или предпочтет синицу в руках? И что будет с шпорами, если он согласится тренировать сборную? Не поползет ли Тоттенхем резко вниз?
2. Как ты считаешь, почему Дэвид Мойес так долго тренирует Эвертон(с 2003 г., если не ошибаюсь)? При всем уважении к нему, Эвертон почти всегда играл весьма средне, что доказывает, что Мойес- далеко не тренер уровня Фергюсона или Венгера.

Привет!

1. Как я понимаю, ради одного февральского матча Реднэпп команду не бросит. «Тоттенхэм» проводит лучший сезон за очень-очень долгое время, и логично, что Харри, являющийся главным архитектором этого чуда, хочет довести дело до конца. А в конце мая можно и сборной заняться. Такой вариант, думаю, устроит обе стороны.

2. Возможно, он действительно средний тренер, но и работает он в средней команде, где цена ошибок не столь высока. Ресурсы у Мойеса, мягко говоря, куда скромнее, чем у Ферги или Венгера. В 2005-ом «ириски» попали в зону ЛЧ, но конкуренты «Эвертона» ушли после этого вперед, а ливерпульцы откатились назад. Определенный уровень им удается выдерживать, по весне команда вообще достойно смотрится, но не более того. Отчасти в этом есть вина и Мойеса, который даже в этой ситуации, наверное, мог бы выжимать из команды чуть больше. Возьмем ситуацию с тем же Билялетдиновым – шотландец упрямо ставил его на фланг, хотя было видно, насколько Динияру там неуютно. Или вот еще интересная пища для размышлений: почему бывшие нападающие «Эвертона» забивают везде, кроме, собственно, «Эвертона»?..)))

Not Found
Internal server error