Футбол Конференция

Лезвие мяча

Конференция Дениса Казанского о футболе и хоккее

Всем привет. Работаем в ежедневном режиме, ребята! не относится к Павлу Костицыну. Павел – остановитесь! Пожалейте...

здравствуйте, Денис
у меня вопрос, какой из финальных матчей Лиги чемпионов вы могли бы выделить как самый интересный/захватывающий/напряженный etc?
вот я вспоминаю все финалы, которые я видел (это начиная с 2000 года), и прихожу к выводу, что самым интересным для меня был московский финал. а исхожу я из того, что идеальным вариантом является столкновение двух равных по силе команд, при это чтоб и в данном конкретном матче борьба тоже была с равными шансами. одним словом, должна быть бескомпромиссная битва двух достойных друг друга противников. в 2008 такое было, и больше – ни разу. Реал vs Байер – насколько я помню более-менее равная игра, но изначально было понятно что Реал выше классом, леверкузенцы в том розыгрыше постоянно прыгали выше головы. Милан vs Ливерпуль великий матч, но там суть была именно в сказочном камбэке одной из команд, в то время как другая невовремя расслабилась. Финал 2009 года изначально обещал быть как раз идеальной битвой двух равновеликих соперников, но так получилось что матч сложился полностью в пользу Барсы. Такие же матчи как Реал vs Валенсия, Порту vs Монако или Интер vs Бавария рассматривать не имеет смысла по понятным причинам. Милан vs Ювентус пожалуй единственный конкурент московскому финалу, но там уж слишком академичный футбол был, к тому же безголевой.
В итоге, кажется ли вам обоснованным мое мнение о финале 2008 года как о самом захватывающем, бескомпромиссном и интересном финале ЛЧ за последние 10 лет? или просто мне, как болельщику МЮ, подсознательно хочется выделить именно этот матч? спасибо

Здравствуйте.

Странно, что вы, как болельщик МЮ, не видели 99 финал. Хотя бы и в записи. Его часто крутят. А так – Милан vs Юве самый худший финал десятилетия. Ужос. Сплошной. Видите ли, тут все слишком субъетивно. Мы можем рассуждать о финальной игре  в плане развития всегофутбола. Или с точки зрения восприятия болельщиками. Все по -разному. Лично для меня – за последние десять лет – самые интересные матчи 2008 и 2005.

Not Found
Internal server error