Футбол Конференция

Лезвие мяча

Конференция Дениса Казанского о футболе и хоккее

Всем привет. Работаем в ежедневном режиме, ребята! не относится к Павлу Костицыну. Павел – остановитесь! Пожалейте...

Денис, привет!

Вчера Вы работали матч Спартака, хочу вот каким соображением поделиться.

1. Карпин, по-моему, собрал весьма неплохую команду на самом деле: Веллитон, Алекс, МакГиди, Пареха с Рохой (два центрдефа сборной Аргентины, не основа, конечно, но на подхвате), крепкие русские игроки – Комбаровы, Шешуков, толковая русская молодежь (те же Дзюба с Яковлевым). Нормальная основа ведь.
2. К человеческим качествам Валеры лично у меня претензий нет (скорее наоборот), как «человек» он – вполне себе даже устраивает не только меня, думаю, но и большинство фанатья.

У меня вопросы к его профпригодности на посту главного тренера. Если как менеджер Карпин проявляет себя с самой лучше стороны, то в качестве главного тренера... кхм... ну как бы помягче, чтоб не обидеть?

Как Вам общая ситуация в клубе? Штука ведь еще в том, что «заложились» на Валеру мы все – просто чума. Как на прикуп при явной «пятерной» в префе (играете, кстати?), а там две семерки не в масть – сами виноваты. Убрать сейчас Карпина – нельзя (если только Олег Иваныча вместо с него с рыбалки выдернуть). И не убрать – тоже нельзя. Чего делать не понятно. Есть какие-нибудь соображение, интересно было б послушать?

Спасибо.

Здравствуйте. По именам вопросов нет. Выглядит все сильно. Вот только судя по всему ситуация схожая с тем, что творится в сборной России -клановость. Худшее, что может случится. И вот тут тренер должен расставить приоритеты. Бразильце слишком много. И ладно бы они прогрессировали и делали погоду в каждом матче. Так нет. Они работают по привычной схеме – есть варианты игры для внутреннего рынка и на экспорт. И уровень разный. Это ненормально, сами понимаете. А сейчас в Спартаке если у них не идет, то не идет и у всей команды. Она бразилозависима. И это гигансткая проблема, от которой страдает и результат и тренер. Ход с приглашением Тихонова был красивым. Легенда и все такое. Показать молодым как надо держать себя в форме и относится к футболу. Но вот спросите себя тот же Кариока как много может подчерпнуть от общения с Тихоновым? А Тихонов пришел в ассистенты. Карпину нужен большой помощник. Он плывет в этой профессии. И это нормально. Сразу в водительское кресло не сесть. Нужен инструктор. Вот тут очень, по мне, схожая ситуация с иностранными тренерами в Англии. Они приезжают в новые обстоятельства. Уже с дипломами и успехами. Но в новые условия. Кто выберет себе правильноо помощника из местных – тот и приуспеет. Так было с Жозе – выбор Кларка блестящий. Так не получается у Фабио – Психо тот ещё консультант. Ну и так далее – вот ушел Уилкинс и привет Карло. Тут точно такая же история – новые обстоятельства. Нужен человек, который все это проходил и может знать где и что может пойти не так. Таких в штабе Карпина нет. Консультации на природе – это не то. Главная проблема тренера-Карпина, что у него нет большого помощника. Он думал выехать на харизме. Это работает месяц. Ну два. И все. Дальше начинается быт.

Not Found
Internal server error