Футбол Конференция

Лезвие мяча

Конференция Дениса Казанского о футболе и хоккее

Всем привет. Работаем в ежедневном режиме, ребята! не относится к Павлу Костицыну. Павел – остановитесь! Пожалейте...

Приветствую, Денис!
С новой силой разгораются слухи о покупке Манчестер Юнайтед страшным арабом из Катара (который ещё на церемонии выбора стран-хозяек Кубок Мира лапал) и его семьёй. Как ты относишься к этой возможности?
С одной стороны, это избавит клуб от долга, и мы сможем купить условного Бейла за какую-нибудь астрономическую сумму, плюс Олд Траффорд расширят до квинтильона человек... Но одновременно не знаешь, чего от катарцев ожидать – вряд ли Ферги понравится, если они будут вмешиваться в командные дела, а Глейзеры уж точно не мешали работе сэра Алекса и занимались исключительно бизнесом, пусть и выглядели (и выглядят) эти самые занятия делом сомнительным, если не мошенническим.

Привет! Во-первых, я думаю, что они все-таки купят Юнайтед. Бизнес есть бизнес. «Рыцарское» предложение было конкретным, но в основе своей сыроватым. Тут же все серьезно. Потому что Катару нужно, во-первых, паблисити. Хамад бин Халифа хочет показать всем, что он не просто какой-то нефтяной товарищ, но и очень серьезный человек. Вот и Кубок Мира – как раз ещё один пример. И я не удивлюсь, что и там «за ценой не постояли». С Юнайтед он заигрывал уже давно – помните Юнайтед как-то в январе прошлого года туда команда ездила, там первые попытки и начались, судя по всему...Он стоит по сути за Аль-Джазирой, только это ему рекламы не делает. А вот спорт и футбол очень даже. Плюс, он же видит как весь мир узнал Шейха Мансура и его Эмират уже ни с каким другим не путают. Для таких джентельменов – все это невероятно важно. Помимо всего, у них же серьезная гонка между эмиратами. Каждый старается переплюнуть друг друга. Мы, кстати, как-то в ФК делали по этому поводу сюжет. Да и сейчас в сети легко найти факты, которые говорят об этом турнире (гостиницы, формула-1 и т.д.). Катар победой на выборах вышел на корпус вперед. А покупка Юнайтед их утвердит в этой роли. Не забывайте, что они и с Барсой о титульном спонсорстве договариваются или уже договорились. Так что деятели серьезные. А Глэйзеры не идиоты – их так и не полюбили болелы, они в долгах как в шелках, а тут такой шансище. Я не знаю как к этому относится. С одной стороны, кошелек бездонный. С другой, хозяин – барин. По крайней мере, Каррингтон закладывать никто не будет...

Not Found
Internal server error