Футбол Конференция

В поисках энганче

Конференция Давида Кардоша о южноамериканском футболе

Друзья, конференция закрыта. Спасибо всем за вопросы! Это был интересный опыт, но настало время двигаться дальше..

¡Buena suerte!

Давид, привет!

Чем ты обьяснишь тусклую игру Агуэро в последнее время? Насколько это скажется на его шансах поехать на ЧМ? Надеюсь, что он хорошо проявит себя в финале кубка Испании и в финале Лиги Европы...

Хотелось бы также увидеть хорошую игру в исполнении Занетти, Камбьяссо и Милито в финале ЛЧ. Считаю, все трое достойны места в сб. Аргентины. Я был пару дней назад на стадионе на матче Рома-Интер (финал кубка Италии) и они мне очень понравились, несмотря на то что я болею за Рому, и Интер мне претит. Но их бойцовские качества и дисциплина, не говоря уже о чисто футбольном мастерстве, должны сильно пригодиться на таком ответственном турнире, как ЧМ. Особенно Занетти. Бесценный игрок!

Привет.)

1. Игра Агуэро – это отражение игры Атлетико, обусловленной очень странным выбором тренеров. Сначала доморощенный ни чем не проявивший себя Ресино, теперь всем доказавший свою неспособность к решению больших задач в «Валенсии» и «Бенфике» Санчес Флорес. Даже победа в обоих финалах не изменит мое впечатление от игры «индейцев» в этом сезоне. Одним словом: анархия.

На чемпионат мира Агуэро поедет, но своим выступление в этом сезоне он окончательно закрыл для себя дорогу в стартовый состав.

2. Недавно я цитировал здесь Карлоса Бьянки, который на вопрос о Камбьяссо и Дзанетти привел пример из своей тренерской практики, сказав, что 10-15 лет назад ни за что бы не променял Марсело Гомеса на Матиаса Альмейду, а Роберто Тротту на Фабиана Айялу. И это не дипломатичность Бьянки, а глубокое понимание тренерской профессии. Тем более, когда речь идет о тренере сборной Аргентины с ее неисчерпаемым кадровым потенциалом. Любой выбор – это дело вкуса тренера. Всегда найдутся недовольные. И не только в случае поражений, что вполне естественно. Менотти, например, долгое время напоминали об отсутствии Марадоны на ЧМ-1978.. :)

Not Found
Internal server error