Футбол Конференция

В поисках энганче

Конференция Давида Кардоша о южноамериканском футболе

Друзья, конференция закрыта. Спасибо всем за вопросы! Это был интересный опыт, но настало время двигаться дальше..

¡Buena suerte!

Давид, у меня вот одно время практически самым любимым игроком был Кили Гонсалес, когда он за «Валенсию» играл – в общем-то, до сих считаю его чуть ли не образцовым крайним полузащитником. Вроде бы еще в прошедшем чемпионате Кили выступал где-то в Аргентине, не расскажете, как у него там дела? Осталось ли что-то еще от былого таланта, или он исчез вместе с возрастной потерей скорости? Хотя для той «Валенсии», конечно, он еще совсем даже и не стар сейчас.

Привет.) Талант, если он и настоящий, как мне кажется, никуда не девается с потерей скорости. Нужно лишь уметь грамотно его использовать... Возьмем Гиггза или Хавьера Дзанетти. У первого есть Фергюссон, у второго – голова на плечах. У Кили Гонсалеса, к сожалению не оказалось под рукой ни мудрого тренера (они в Росарио вообще редко задерживаются хотя бы на 1 год), ни видения своей новой роли на футбольном поле. Но главное – он так и не смог стать лидером «Росарио». Хотя именно этого от него ждали. Причем, ждали не один сезон... Кили же решил просто хорошо делать привычную работу, не сильно заморачиваясь на тему того, что с каждым годом у него это получается все хуже и хуже. В общем, не Верон.

Когда ожидания болельщики окончательно сошли на нет, и они, осознав тот факт, что с Кили не сваришь чемпионской каши, стали искать новых героев, он неожиданно для всех сменил команду. Заканчивать игроцкую карьеру он будет под руководством Диего Симеоне. А может быть и начинать тренерскую? Я бы не удивился, узнав, что он поступил в верные оруженосцы Симеоне. По характеру они идеально подходят друг другу. :)

PS А у меня как-то не получается выделять кого-то из игроков куперовско-бенитосовской Валенсии. Именно этим она мне и запомнилась: все частички механизма были на своих местах.

Not Found
Internal server error