Футбол Конференция

В поисках энганче

Конференция Давида Кардоша о южноамериканском футболе

Друзья, конференция закрыта. Спасибо всем за вопросы! Это был интересный опыт, но настало время двигаться дальше..

¡Buena suerte!

Давид, приветствую вас. Хочу узнать ваше мнение сравнительного характера. Кто сильнее (то есть лучше) – Болатти из Уракана, или Диего Соуза из Палмейраса. По мне игроки – примерно одинакового уровня (и похожей судьбы)... Но все таки интересно вас послушать. И еще – есть ли по ним какие то плохие слухи в аргентино-бразильской прессе. Мож бухают по ночам, или неуправляемые...

Привет.)

Про выпивку/пляжи/дискотеки/кроткий нрав ничего не знаю. Может они правильные ребята, а может мне не попадалось упоминания об их дебошах... често говоря, никогда целенаправлено не изучал историю вопроса. :)

Что касается сравнения, мне кажется, оно вполне имеет право на существование: один возраст, примерно одинаковые физические данные и позиция на поле. Оба неудачно съездили в Португалию. Дальше начинаются различия: бразилец более фланговый (что-то вроде Датоло или Хамшика), но при этом менее моторный и хуже играет головой. С пасом у обоих полный порядок, однако Болатти играет немного более вертикально, чаще пытается обострять.

В общем, если судить по этому году, то я бы выбрал Болатти, однако не уверен, что он способен ТАК отыграть хотя бы еще один сезон. Диего Соуза же развивается как-то более плавно, шаг за шагом. Если он не уедет прямо сейчас, то через год-другой Муриси способен вымуштровать из него футболиста уровня первой сборной.

Not Found
Internal server error